Консультация дерматолога /

На лице высыпания — вопрос №1528912

Красные высыпания на лице, не чёткий контур, щелушаться, долго заживают. В апреле появились, выходят по одной. Одна зажила, другая появилась. Не чешется вроде. Что это может быт? Пользовалась акридермом

Возраст: 27

Хронические болезни: Неь

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, где то на других частях тела есть высыпания ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ноган
А как они вас беспокоят?

Клиент
Виктория Николаевна, просто эстетически. Больше нигде не замечала. И странно, что одна зажила где-то месяц, потом другая такая же
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас есть проявления себорейного дерматита
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Фуцидин крем 2 раза в день на все лице, там еще вижу мелкие гнойнички на лбу 5-7 дней
Затем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Через 30 мин крем ds
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, да, питаюсь плохо. Не готовлю. Поняла, спасибо большое!