Большая проплешина в шерсти
Щенок пуделя 5 месяцев, вчера заметила большую плеш на холке. Шерсть выпадает понемногу, я так понимает аж что это щенячья линька начинается. Но очень беспокоит эта проплешина, щенок иногда чешет себя по бокам и под мордой
Добрый вечер, линька не проявляется залысинами, скорее всего или это место инъекции или обработки от паразитов, возможно грибковая инфекция или же проблемы с питанием!! Лучше сходить на прием к доктору, пройти осмотр, сдать общий анализ крови и расширенную биохимию, как диспансеризация, в любом случае, не помешает, так как внешние изменения это первый звоночек того, что есть внутренняя патология или сбой, даже если это грибковая инфекция, то грибок садится исключительно на ослабленный организм, нужно разбираться, не оставляйте без внимания!!!