Консультация дерматолога /

Очаговая алопеция, один очаг диаметром 1-1,5см — вопрос №2531395

Не знаю связано ли это, но прохожу курс лечения акнекутаном (акне было в основном на волосяной части головы) по назначению врача уже пятый месяц, но до текущего момента не было никаких побочек, связанных с волосами, волосы стали суше, но все еще крепкие, не редеют, по прежнему стабильно отрастают новые, акне прошло. Сегодня обнаружил на голове одну проплешину круглой формы диаметром примерно 1-1.5см, в этой области только кожа, полностью отсутствуют волосы. Границы достаточно четкие, причем волосы вокруг этой проплешины здоровы и крепки, если потянуть - не выдираются. Биохимический анализ крови в норме, среди близких родственников не было примеров очаговой алопеции. 21 год, мужчина.

Возраст: 21

Хронические болезни: Мигрень

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, приложил

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Фото очага добавьте пожалуйста
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте, приложил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Осмотреть очаг в трихоскоп у трихолога детально
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения отклонений
Узи сосудов шеи
Кровь на ферритин,вит д
Эмульсия адвантан для стимуляции роста волос наружно на очаг 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это похоже на проявление очаговой алопеции. Причины её появления могут быть очаги хронической инфекции, стрессы, гормональные нарушения в организме.
Сдайте ферритин, сывороточное железо, витамин Д, ТТГ, антитела к ТПО, СРБ, АСЛО.
Желательно показаться трихологу для проведения трихоскопии.
К лечению:
Наносить Дермовейт 1р в день 1 месяц.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте
Необходимо консультация трихолога с проведением трихоскопии.
Сдать кровь общий и биохимия, ферритин сывороточное железо цинк, селен, медь, витамин Д, А.
Т-3 Т-4 свободный ТТГ.