Хотелось бы получить альтернативное мнение по поводу ЗРР у моего ребёнка 3,9 лет. Сделали ЭЭГ, УЗИ сосудов шеи и головы и шейного отдела позвоночника, все прикреплю — вопрос №2518415
Здравствуйте, обратились к неврологу по поводу задержки речи у сына , ему сейчас 3 года 9 месяцев , знаю, что поздновато, долго не могла решиться на лекарства ,надеялась на лучшее, но речь идёт туго , все понимает ,выполняет действия , ходит в детский сад , учит новые слова сейчас из трех слогов , но сложные слова не даются пока , пытается сложить слова в фразы , но не склоняет слова , не использует предлоги. Многие слова говорит только последний слог типа извини "мама, ни" люблю "мама, лю" , но если попросить, то говорит эти слова и целиком , но быстро их забывает.
Невролог назначила ЭЭГ дневного сна , узи сосудов шеи и головы мы сделали заранее , по ним невролог сказала что нужно сделали цзи и самих позвонков шеи , оказалось там небольшое смещение между первым и вторым позвонков и слабые мышцы шеи .
Все результаты узи и ээг прикреплю.
Так же невролог назначила кортексин 10 мг 10 дней. ( купила вчера , но засомневалась в дозировке , аптекарь сказала что это взрослые уколы )
Далее пантокальцин и затем глиатилин раствор пить.
Ну конечно занятия с дефектологом, ещё физиотерапию , массаж швз
Скажите , пожалуйста, по вашему мнению , что из всех рекомендаций необходимо сделать обязательно ?
На уколы и лекарства я уже готова, понимаю что это нужно
Необходимо ли вправлять у мануального терапевта смещение?
Возраст: 3
Хронические болезни: Атопический дерматитНа сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!