Спираль Кайлина

Добрый день,после установки спирали Кайлина во время менструации все прошло успешно и все закончилось ,но через 4 дня снова начались выделения нормально ли это ?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это нормально, пока идёт адаптация организма к спирали, ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте

Да, на данном этапе это нормально. Первые месяца три могут быть ациклические выделения на фоне адаптации организма

Принятый ответ

Здравствуйте!
Незначительные выделения могут быть в первые месяцы, идет адаптация организма.

Принятый ответ

Добрый день! Это может быть в первые месяцы после установки вмс. Но в любом случае через 10 дней после введения надо сделать узи, проверить как стоит ВМС.

Принятый ответ

Здравствуйте, после ВМС Кайлина идет адаптация, от 3-6 мес. Рекомендуется УЗИ гениталий, чтобы оценить эндометрий и яичники, правильность расположения спирали. Если все хорошо, нужно запастись терпением, пока идет адаптация. Контрацептивный эффект при мажущих выделениях сохранён. ?

А живот тянуть тоже может реакция организма ?

Да, это характерно для вмс.