Тошнота от Эутирокса и L-тироксина

Ранее был диагностирован подострый тиреоидит. На сегодняшний день ТТГ - 40, Т4 своб - 8,7, Т4 общ - 63,4, Т3 своб - 3,4, Т3 общ - 1,32. Был назначен Эутирокс в дозировке 25 мкг 7 дней, далее по 37,5 мкг. На 25 мкг все было хорошо, на 37,5 мкг началась ежедневная тошнота после примерно 2 часов после приема таблетки, неприятные ощущение в животе. Снизила дозу до 25 мкг, тошнота и ощущения в животе почти полностью исчезают. При увеличении дозы ситуация возвращается. Так же пробовала поменять Эутирокс на L-тироксин - ситуация абсолютно такая же на этих дозировках. Подскажите с чем может быть связана тошнота и как можно решить данную проблему?

нет
37 лет

Здравствуйте. Подострый тиреоидит лечили преднизолоном? Когда это было?
Если недавно, то..
Подострый тиреоидит протекает в 4 фазы: тиреотоксическая, которая, в большинстве случаев лечится преднизолоном, эутиреоидная, гипотиреоидная, которая иногда требует назначения левотироксина натрия (эутирокс) и фаза выздоровления.
Гипотиреидная фаза продолжается около 6 месяцев и в большинстве случаев переходит в фазу выздоровления.
Побочные эффекты на левотироксин натрия редки, т.к. эутирокс ничем не отличается от тироксина, который вырабатывается в организме самой щитовидной железой, поэтому, скорей всего, тошнота не связана с приемом левотироксина натрия.
Подострый тиреоидит, в большинстве случаев, заканчивается выздоровлением. Вы сейчас в гипотиреодной фазе, которая продолжается около 6 месяцев. Принимайте эутирокс в дозе 25 мкг, на которую у вас нет побочных эффектов. Через 6 месяцев сдайте анализ на ТТГ, вероятнее всего, он будет в норме и эутирокс можно будет полностью отменить.