Биопсия шм
Здравствуйте, сдала биопсию шейки матки 5 дней назад, несколько дней была сукровица,вчера на 4 день начались кровянистые выделения, как при месячных обильных с небольшими сгустками.На прием к врачу запись только через 4 дня.Стала пить транексам по 500 3 раза в день, второй день сегодня, но кровить меньше не стало.Что я могу еще предпринять? Думаю что это случилось из за моей ошибки, на 3 день после биопсии прогрелась в теплой ванне,плюс маленький ребенок на руках постоянно.Биопсия 0,6 мм кусочек. Цикла нет, родила 2 месяца назад.
Принятый ответ
Добрый день. Установите гемостатическую губку во влагалище и продолжайте прием Транексама 500 мг * 4 раза в день внутрь .
Принятый ответ
Здравствуйте
Может быть отошёл струп, оголилчя сосуд и кровит.
Может быть началась менструация.
Понаблюдайте.
Продолжайте Транексам.
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд.
В этом случае нужно обратиться очно.
Если это месячных к 4-5 дню выделения оскуднеют
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимайте таб транексам 1000 мг 3 раза в день 3-4 дня.
Возможно у вас восстановился цикл и это месячные. Или идет долгое заживление.
Красные флаги : обильные кровянистые выделения из половых путей , заполняющие большую прокладку за 1-2 часа, сильные боли внизу живота , отсутствие эффекта от транексама (если выделения не уменьшатся через 2-3 часа после приема препарата ). При наличии этих симптомов- обратиться в стационар.
Здравствуйте,Лейсан.
Пью транексан 2 день и выделения только обильнее.Свечи например депантол нет смысла использовать?
Нет, не нужно. Увеличьте дозировку транексама, надо принимать 1000 мг
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно кровит сосуд тем более вы приняли теплую ванну..транексам продолжайте и нужен осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам продолжить приём Транексама по 1000 мг 3 раза в день 5-7 дней до прекращения кровянистых выделений, пройдите очный осмотр у гинеколога.