Перелом локтя

Доброй день, у ребенка 11 лет перелом локтя, провели операцию, установили спицу, сделали контрольный снимок, подскажите будут снимать спицу или ещё месяц ходить, к врачу запись через несколько дней

mezhanova@internet.ru
28 лет
9 Августа ·Просмотров: 393·Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте. По снимку - перелом медиального надмыщелка плечевой кости. Состояние после остеосинтеза спицами киршнера, гипсовая иммобилизация на 3-3,5 недель с последующим рентгеноконтролем . При качественной мозоли спицы удаляют и назначают разработку. После каждой разработки руку укладывают в гипсовую лонгету для спадения отека.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Уже прошел месяц после установки спицы, подскажите по снимку уже можно снимать спицу?

Здравствуйте. Спицы пора удалять. Перелом сросся. По заживлении ран,после удаления спиц, показана щадящая разработка в локтевом суставе. Оптимально в реабилитационном центре. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно - особенно когда речь о здоровье ребенка. Надо уже убрать, они все равно мимо стоят. Отломок уже схватился за 4 недели. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.

Принятый ответ

Добрый день. По рентген снимку перелом внутреннего надмыщелка плечевой кости (четкой линии перелома не прослеживается, что можно сделать вывод что это не свежая травма). в данном случае рекомендовано:
1. Гипсовая иммобилизация на 4 недели от момента травмы., если срок уже прошел гипс нужно снять и начать разработку локтевого сустава.
2. если травма свежая, рентген контроль после окончания срока иммобилизации для решения снятия гипса.
3. Спицы удаляют через -2-2,5 месяца после постановки, они не мешают разработки сустава, удаляются в плановом порядке.

Принятый ответ

Добрый день. Я внимально ознакомился с ситуацией. Для качественного ответа на вопрос, необходимо своими глазами увидеть все исследования и снимки.

Прикрепите (добавьте) все снимки, заключения, описания. Особенно интересует снимок до операции

Пожалуйста, отпишитесь в комментариях, что загрузили результаты исследования.

Рентген-снимки надо выполнить на однотонном ярком фоне