Жжение в груди и спине

Добрый день! На протяжении этой недели беспокоит жжение в груди и спине ( лопатки) преимущественно с левой стороны. Также пару раз кольнуло в боку слева и в левой лопатке. Оно постоянно, от смены положения особо не меняется меняется(утром меньше, а ночью как ложусь спать сильнее жжет или печет). Что это может быть? Делала холтер 27 сентября, вроде все в норме....жжение началось позже

Полип в желчном, остеохондроз,
34 года

Здравствуйте!
По описанию боль неврологического характера. Возможно есть мышечный спазм.
Проконсультируйтесь с неврологом.
Рекомендую к лечению:
Целебрекс 200 мг 1 таб 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Для защиты слизистой оболочки желудка рекомендуется принимать омепразол 20 мг утром во время приема целебрекса.
Для устранения мышечного напряжения можно принимать мидокалм 150 мг перед сном в течение 5-7 дней.

Анастасия Александровна, я переживаю что может сердце? Если УЗИ и холтер вариант нормы были в сентябре, то можно не опасаться?

Принятый ответ

Конечно, результаты обследований свежие, все хорошо.
Тем более сердечная боль проходит в покое

Здравствуйте. По описанию боль неврологического характера. От мышечных спазмов и болей рекомендую Траумель- С таблетки для рассасывания в ротовой полости и гель наружно. препарат имеет состав комплексный растительный, применяется в комплексной терапии воспалительных заболеваний различных органов и тканей, особенно опорно-двигательного аппарата (тендовагинит, бурсит, стилоидит, эпикондилит, периартрит), посттравматических состояний Препарат рекомендован при необходимости повышения физической работоспособности и адаптации к повышенным нагрузкам у спортсменов. Препарат эффективен, хорошо работает даже при спортивных и балетных травмах. Внутрь (пить) при рекомендую Амелотекс курсом 7-10 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, переживаю, что сердце. Просто УЗИ и холтер с небольшими отклонениями были в сентябре. Но вариант нормы...

Михаил Николаевич, скажите а Вольтарен 2% можно мазать в область солнечного сплетения?

Принятый ответ

лучше прием препарата Кудесан по 20 капель на 3-4 недели