Хаотичные движения ребенка

Добрый день! Ребенку 1 месяц 3 недели. ЕР в 37 недель и 4 дня. Родились маловесные 2185 гр, 46 см. Лежали в ОПН, осмотр невролога показал сниженный мышечный тонус и рефлексы, по НСГ были постгипоксические изменения. В 1 месяц снова были у невролога, все рефлексы в норме, тонус ближе к физиологическому, по НСГ все в норме. Сейчас беспокоит то, что когда у ребенка допустим повернута голова влево - двигается активнее левая нога и правая рука, если голова повернута вправо - активнее правая нога и левая рука. Если ребенок смотрит прямо - то и руки и ноги двигаются одинаково активно. Стоит ли беспокоиться? Взгляд фиксирует, следит за игрушкой. Голову держит, но не долго. Гукает.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Всё, что вы описываете - норма. Хаотичные движения характерны для данного возраста, ребёнок только учится целенаправленным движениям. Более плавные движения в конечностях будут ближе к 5-6 месяцам

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию похоже на вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Переживать и беспокоиться не стоит, у ребенка незрелая нервная система, поэтому он только учится целенаправленным движениям, это вариант нормы.