Что вас беспокоит?
Ползет не правильно
Ребенок начал ползать около 2-х недель назад. В пять с половиной месяцев. Ползет как на видео, что делать с этими?. Сейчас ребёнку 6-то месяцев. Исполнилось 2 дня назад. У невролога были в 5 месяцев, сказали, что все хорошо
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Почитайте особенности моторного онтогенеза. Можно книгу Г. Лупандиной-Болотовой. Дети часто в начале осваивают ползанье назад, а через время начинают ползать вперёд.
Анна Валерьевна, спасибо большое, он ползет как раненый . Одну ногу не хочет задействовать, надо ли обратиться к врачу
Почитайте пожалуйста об этом г. Лупандину-Болотову (у неё есть канал в телеграмме). Также есть книги "сидеть, ползать, ходить).
В такой позе бывает что ребенок ребенок начинает ползать, но это не должно затягиваться на долго.
Анна Валерьевна, обязательно прочту! Спасибо еще раз
Принятый ответ
Рада была помочь. Буду благодарна Вашему отзыву, так как на сайте консультирую недавно. Растите здоровыми ❤
Похожие вопросы по теме
- 18 Ноября 20194 ответа
- 10 Февраля 20202 ответа
- 31 Марта 20203 ответа
- 1 Апреля 202012 ответов