Дрожь в теле после стресса

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с ситуацией, в мае умер родной брат, похоронили, потом ребенок заболел, месяц в больнице и до сих пор… Появилась дрожь в теле, иногда бывает слабость в мышцах , в особенности в ногах. Принимала фенибут Была на приеме у невролога она прописала гопатеновую кислота, но я очень мнительная и боюсь пить препараты незнакомые. Подскажите, опасна ли дрожь в теле и как от нее избавиться ?😭

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пожалуйста пройдите тестирование hads.

Принятый ответ

Здравствуйте. Примите мои соболезнования...
В результате стресса возникло тревожное расстройство, что и проявляется подобными симптомами.
Я бы рекомендовала начать фенибут 1т 3р/д 1-2 месяца, если вам станет лучше, очень хорошо, если нет, значит нужна терапия посильнее, а это уже антидепрессанты СИОЗС(например, ципралекс, золофт..), выписывает психотерапевт. На фоне терапии станет лучше. Также можно самостоятельно начать аутотренинг по шульцу, скачать приложение "без тревог" это так же внесёт большую помощь в устранении вашего состояния.

Принятый ответ

Добрый день! Скажите пожалуйста, дрожь в теле внутренняя или видна окружающим,?
Гопантеновая кислота и Фенибут близкие по химической структуре препараты.
Сколько времени принимаете Фенибут и в какой дозировке, отмечаете ли эффект?

Светлана, я не знаю, видна она окружающим или нет
Фенибут принимала 2 раза в день по 0,25 2 недели
Дрожь, мне кажется, появилась позже, не сразу , после произошедшего Может с неделю

Тревожное расстройство зачастую так и развивается через некоторое время после стрессового события.
Дозу Фенибута Вам стоит увеличить до трёх раз в день, курс месяц.
При неэффективности фенибута рекомендуется прием антидепрессантов, препараты рецептурные, лучше обратиться к психотерапевту.
Психотерапию желательно начать уже сейчас.

Здравствуйте!
Дрожь в теле признак повышения уровня тревоги, в связи с перенесенными стрессовыми ситуациями. Гопантеновую кислоту, фенибут, препараты магния можете продолжать спокойно, они нужны с целью снижении уровня тревоги, зависимости и привыкания эти препараты не вызывают.

Не переживайте, это дрожь пройдёт, просто надо несколько подождет, никакого последствия для организма в дальнейшем не вызовет.

Попробуйте самостоятельно выполнять диафрагмальное дыхание (в интернете методика полностью описана), так же будет снижать уровень тревоги.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте Алла !Мои соболезнования вам ,ужасное горе ? У вас по жалобам соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы на фоне тревожного синдрома Я бы все таки вам назначила антидепрессант элицея ку таб начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 5-6 месяцев ,и добавить Т грандаксин или грандапам 50-2 р в день 4 недели так как действие элицея ку так происходит через три недели от начала приёма
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона

Принятый ответ

Здравствуйте! Наша психика требует помощь так же как и любой другой орган, на Вас сейчас большая нагрузка. Рекомендую по возможности занятия с психологом ( возможно онлайн), подбор антидепрессанта с неврологом ( который работает с антидепрессантами) или психиатром.