Расшифровка анализов

Проходила лечение бактериального вагиноза. Прошу помочь расшифровать последний по дате анализ. Первый - до лечения, 2 - после первого, 3 - после второго лечения. Ничего не беспокоит.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дария, мазок хороший. Признаков воспаления нет, отмечается явная положительная динамика в плане бактериального вагиноза - стало меньше ключевых клеток. Если жалоб сейчас нет - лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, на данный момент есть какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Елена Федоровна, нет

В таком случае лечение не требуется, по результатам есть положительная динамика и основное мы смотрим на наличие жалоб

Принятый ответ

Такая картина соответствует признакам бактериального вагиноза.
Как и в первом анализе, описаны коккобациллы (гарднерелла) и ключевые клетки.

Принятый ответ

Добрый день! признаки воспаления еще есть, необходимо восстанавливать микрофлору, если сейчас никаких жалоб нет, то в лечении больше не нуждаетесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анаэробный дисбиоз по последнему мазку (бак вагиноз).
Нужно продолжить лечение

Здравствуйте. По результатам анализов : в 3 значительно все лучше , чем в 1 , но сохраняется наличие ключевых клеток и единичные дрожжевые грибы ( молочница ) . Признаки бак вагиноза присутствуют . Сейчас есть ли у вас какие - либо жалобы на зуд , жжение , выделения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дария
Клиент

Инна Анатольевна, на выделения нет. Был зуд только в первый день после месячных

Если жалоб нет на данный момент , лечение сейчас можно не проводить , если жалобы сохраняются - лечение нужно продолжить , лактобактерии пока делать не нужно , тк на фоне лечения лактобактериями может обостриться Кандида ( молочница ) .