Высыпания на лице ребенка 10мес

Здравствуйте! У второго из двойни ребенка на лице часто высыпания, красные крапушки. То есть, то нету, много парочку, иногда с десяток. Сейчас болеет, из стало больше. Кушают одинаково, у первого ребенка сейчас нет ничего, иногда такие пятнышки тоже бывают, но реже и менЬше

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! элементы похожи на укусы насекомых. Такое может быть у вас? не обязательно комары и мошки, возможно , постельные клопы.

Галина Сергеевна, кусать могут, но так чтобы по десять раз за лицо мне кажется это много.

Принятый ответ

Здравствуйте
На вашем фото аллергическая реакция на укусы насекомых
Можно наносить цикапласт В5 бальзам или неотанин крем или каламин 3 р в день на 3-5 дней
Дома стоят москитные сетки?

Принятый ответ

Здравствуйте! Крупные элементы на фото напоминают укусы насекомых.

Мелкая сыпь в периоральной области похоже на проявление раздражительного дерматита, основная причина — размазывания слюны, прикорма по лицу.

Рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи,
Увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм) несколько раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас рекомендую умыват кипяченой водой лицо салфетки влажные не использовать
На высыпания наносить Мирамистин 3 раза в день и Неотанин тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на раздражение от слюны
Рекомендую Умывать лицо 2 раза в день кипяченой водой
Можно наносить неотанин лосьон 2 р/ д 7 дней