Замедленный рост хгч

Здравствуйте,подскажите может у кого такое было и чем закончилось . Сделала тесты положительные. Сдала хгч 7.09-205 09.09-425 11.09-572( от последнего увеличилось всего на 35%) Что это может быть

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Последний прирост маловат.
Сдавали в одной лаборатории?

Нужно повторить ХГЧ.
ЕСЛИ он на одном уровне или снижается это признак прервавшейся беременности.

Если растёт ХГЧ плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

Екатерина Сергеевна, Сдавала в одной лаборатории . Есть вероятность того , что хгч увеличится и беременность будет развиваться нормально?

Да, есть.
Иногда такое прослеживается, один прирост маловат далее хорошо растёт.

Екатерина Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, иногда такое бывает, что не всегда удваивается или увеличивается на 50% , но тем не менее все в норме, беременность развивается, просто погрешность лаборатории. Или второй вариант биохимическая беременность, к сожалению. В любом случае необходимо ещё раз сдать ХГЧ через 48 часов, если растёт все нормально. Если снижается, то увы. При ХГЧ более 1500 Ед можно узи

Юлия Олеговна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост, действительно, мал, но он есть. Иногда бывают такие результаты и при нормально развивающейся беременности. Необходимо продолжать отслеживать каждые 48 часов.

Лейла Исаевна, спасибо . Очень переживаю так как 1 беременность была неразвивающая . ......

Как только уровень ХГЧ дойдет до значений 1500 МЕ, можно идти на узи.

Лейла Исаевна, я в воскресенье записана на узи . Думаете ещё не будет ничего видно ?

Скажите, какого числа был первый день последней менструации?

Лейла Исаевна, 1сентября . Но я подозреваю что была поздняя овуляция . Примерно 20-22

Думаю, на узи будет уже что-то видно, по крайней мере плодное яйцо; поскольку на момент исследования будет 6 акушерских недель. Вы можете и повторить узи через 5-7 дней, это абсолютно безвредно.

Лейла Исаевна, спасибо

Лейла Исаевна, подскажите может стоит попринимать какие либо препараты ? Еще я сдавала прогестерон он 28

Пока показаний для приема прогестерона нет. Во время беременности сдавать прогестерон смысла нет, его уровень постоянно меняется в течение суток. Обычно, если его не хватает, это проявляется симптомами угрозы прерывания беременности.

Лейла Исаевна, Здравствуйте сегодня переслала хгч всего 697 , а было 572 . Была на узи плодное яйцо в матке . Что это может быть , с чем может быть связан такой плохой рост хгч , и можно ли увидеть пя при таком хгч ?

Здравствуйте. При таких значениях ХГЧ плодное яйцо очень сложно увидеть. Я бы рекомендовала сдать анализы на ХГч в другой лаборатории и пройти узи в другом месте.

Лейла Исаевна, спасибо. А вообще шансы 6а нормальную беременность есть, как вы думаете пни таких показаниях ?

Шанс есть, конечно, пока растет ХГЧ. Нужно исключить все лабораторные ошибки и человеческий фактор ( нужно второе мнение узи).

Лейла Исаевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Прирост ХГЧ маловат,Вам необходимо продолжить контроль ХГЧ через 48-72 часа и пройти УЗИ органов малого таза при ХГЧ > 1500 МЕ,также рекомендую Вам принимать фолиевую кислоту 800 мкг в сутки, витамин Д 2000 МЕ в сутки, Йодомарин 200 мкг в сутки при отсутствии заболеваний щитовидной железы.