Натекаль д3 во втором триместре
Добрый день! Беременность 17 недель. Гинеколог назначила с 18 недели Натекаль д3 1000 мг по 1 таблетки на ночь. Но в инструкции написано, что в 1 таблетке 600 мг +400 ме кальция карбонат и колекальциферол. Не пойму как пить, если нужна дозировка 1000 мг? Так же принимаю калия йодид 200 и аквадетрим 1 капля, л-тироксин 50
Здравствуйте.
Натекаль Д3 назначают по 1 - 2 табл в сутки. Суточная дозировка кальция для беременных 1000мг.
Поэтому по 1 табл 2 раза в сутки
Здравствуйте, да все верно выпьете по 1 таблетке в день, это достаточная дозировка. Ничего более принимать не нужно. Покупайте натекаль 1000, они прям так и называются остальное продолжайте принимать.
Елена Федоровна, там в противопоказаниях беременность
Принятый ответ
Елена, его можно применять при беременности. Это препарат кальция, он размешен к применению
Здравствуйте.
1000 мг - это общая дозировка всей одной таблетки. Вам нужно принимать их 2 в сутки (утро / вечер)
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно принимать 1 таблетку на ночь, там 2 действующих вещества в нужных пропорциях. Аквадетрим доведите до 3-х капель в сутки, чтобы суточная доза витамина Д была ближе к профилактической - 2000 МЕ