Пластырь отошел от края
Здравствуйте! Я использую пластырь год и 7 месяцев. В прошлую среду я заметила, что пластырь в одном месте слегка отошел от края, то есть он топорщился и не прилегал к коже, так, что можно было поддеть рукой. Я не знаю, сколько он был в таком положении. Я его пригладила и в тот же день заменила на новый, так как был день смены. Я теперь переживаю, ведь написано, что даже мои частичном отклеивание надо заменить пластырь и дополнительно предохраняться неделю. В этот понедельник было два прерванных акта в течение часа, но после первого мч сходил в туалет и подмылся. Скажите, эта складка могла повлиять на контрацептивный эффект, теперь очень переживаю. Вдруг со смазкой что-то попало… такая складка считается частичным отклеиванием? Он прям отошел от кожи. Может он пару дней так находился.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если это был небольшой участок то ничего страшного, контрацептивный эффект при этом сохранён
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беременность исключена
Небольшое отхождение пластыря по краям допускается.
На контрацептивный эффект это е влияет
Екатерина Сергеевна, даже если не касается кожи?
Небольшое отхождение допустим о
Екатерина Сергеевна, а если там не было складки, а просто пластырь в одном небольшом месте отходил от кожи
"В небольшом месте " допустимл
Екатерина Сергеевна, можно спросить, а в каком тогда случае стоит заменять пластырь?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, конечно.
При использовании пластыря часто образуются складки, это никак не влияет на контрацептивный эффект
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, такое допустимо, конрацептивный эффект пластыря сохранен,беременность исключена.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Контрацептивный эффект от этого не снижается.
Беременность исключена.