Прионная болезнь
Принимал препарат Актовегин,в таблетках три дня.После этого началась бессонница и поддёргивания головы ног рук когда засыпаю. Появилась заторможенность при разговоре трудно говорить длинные предложения. Прочитал про Актовегин что он может быть переносчиком болезни Якоба крейсфельдта Поэтому он запрещён в ряде стран. Мог ли я заразиться этой болезнью?
Принятый ответ
Здравствуйте! Преоновые болезни проявляются через десятки лет после заражения. Актовегин может вызывать индивидуальную непереносимость. Стоит прекратить принимать препарат и обратиться к врачу, чтобы провести коррекцию лечения.
Нина Владиславовна, как описывают в статьях в интернете есть более быстрое течение этой болезни от 8 месяцев до двух лет это при заражении. А при генетическом дольше как вы сказали
Нина Владиславовна, и ещё я принимал Актовегин аж в июне месяце а симптомы плохой сон и поддёргивания бывают сейчас
Ваши симптомы не связаны с применением актовегина. Вам надо показаться врачу, сделать исследование сосудов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам просто не подходит препарат. Инфекции тут нет. Обратитесь к лечащему врачу для смены терапии, обязательно!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо прекратить прием Актовегина из за побочных явлений. Данный препарат не является переносчиком данной болезни
Принятый ответ
Антон, добрый вечер, по описанной вами ситуации риска нет, вам нужно поменять препарат, он вам не походит . Нужно очно обратиться к своему врачу и откорректировать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы говорите о ятрогенной причине (от лекарства) болезни Крейтцфельдта — Якоба, на сегодняшний день такой путь заражения уже исчерпан.
Если эти симптомы вы связываете с приёмом Актовегина, то следует прекратить их приём.
В принципе, на сегодняшний день данный препарат не имеет доказанной эффективности.