Мучают головокружения и шум в голове

Здравствуйте! Мне 73 года. У меня в мае было головокружение, шум в ушах и в голове. Невролог назначил цераксон 5 ампул в капельницах. Сейчас тоже головокружения с шумом в ушах. Можно ли делать цераксон внутримышечно или пить саше и сколько штук? Или сделать капельницы цераксона с последующим введением актовегина 5 мг? К врачу идти не могу: у меня больные ноги (ревматическая болезнь) Сейчас делаем уколы мексидола 2 мг. Начала принимать бетасерк и пикамилон, тоже невролог назначал в мае.

Ревматическая полимиалгия, узелковый полиартериит, холецистит, гипертония
73 года

Здравствуйте, тогда головокружение прошло после цераксона?

День добрый
Сделать УЗИ сосудов шеи интра и экстракраниального отдела
Высока вероятность атеросклеротических бляшек

Здравствуйте! Необходима диагностика, в первую очередь УЗИ брахиоцефальных артерий, чтобы посмотреть есть если стенозирование и какой процент, возможно все симптомы именно от этого. Цераксон это ноотропный препарат, принимать его, конечно, можно, но полезность его сомнительна, нужно искать причину.

Здравствуйте Гузель ?а какие обследования проходили?

Принятый ответ

Внутримышечно конечно можно, но надо стараться избегать попадания в одно и тоже место укола, чтобы не было инфильтрата. Если в саше, то около 2 - 3 мес.принимать.
В/в будет самый лучший вариант. Причину данных симптомов выявили в прошлый раз?УЗДС сосудов головы и шеи выполняли?