Боли слева внизу живота
Добрый день. Последние пару дней беспокоит тянущая несильная боль слева снизу живота. Сегодня стало отдавать с левое бедро. Менструация должна начаться 14-15 октября. Цикл стабильный. Полтора года назад была внематочная беременность, вырезали правую трубу. Левую проверяли на проходимость - все хорошо. Половой жизнью живу регулярно, стараемся предохраняться, либо презерватив, либо прерванный половой акт. Вопрос - есть ли смысл делать сегодня-завтра УЗИ, покажет ли оно что-то важное или надвигающаяся менструация будет смазывать картину? Боли не настолько сильные, чтобы вызывать скорую. К врачу на выходных возможности записаться нет (ни к платному, ни к государственному). Есть небольшой страх, что это может быть снова внематочная. В прошлый раз кровотечение совпало с датой начала менструации, поэтому я даже не сразу к врачу обратилась, так как приняла свое состояние за болезненные месячные.
Здравствуйте.
Это либо овуляция у Вас так проявляется, либо киста возникла, либо воспаление.
Внематочная так рано не проявит себя.
УЗИ ОМТ, конечно, есть смысл выполнить
Здравствуйте. Возможно это связано с прошедшей овуляцией, в любом случае для исключения патологии нужно пройти УЗИ малого таза
Здравствуйте.
Может быть симптомы ПМС.
Функциональная киста яичника.
Для проявления внематочной беременности очень рано.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
Если болт нарастает, появляется тошнота, рвота, головокружения, слабость обращайтесь очно
Принятый ответ
Здравствуйте,если боли не настолько интенсивные, то лучше УЗИ выполнить на 5-7 день цикла. Боли могут быть связаны с сформировавшейся кистой жёлтого тела или вздутие кишечника под воздействием прогестерона во вторую фазу цикла. Сейчас можно применять для облегчения боли свечи Дикловит реально