Консультация кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №2519564

Здравствуйте! Подскажите, насколько серьёзные диагнозы, описанные врачом? Допустят ли с такими диагнозами до операции???

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, ЭКГ
Клиент
Наталья Евгеньевна, добрый день. Прикрепила

Кардиолог, Функциональный диагност
По экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого. Неспецифические изменения процесса реполяризации могут быть в норме, при анемии, дисгормональных изменениях, дефицитных состояниях.
В целом, ничего опасного.
Операция не противопоказана.
Нет самой пленки?
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ. Пленку смогу забрать только завтра, пока только протокол прислали на электронку(
Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо, прикрепите,как будет возможность.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, заключения ЭКГ в пределах нормы, к операции вас допустят( со стороны ЭКГ)
Жалобы у вас есть?
Клиент
Карина Сергеевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. У меня жалоб на сердце нет абсолютно, поэтому была очень удивлена диагнозами. Скажите, пожалуйста, мне лечение какое-то требуется сейчас? Или дообследование?
Кардиолог
Нет, не надо. Описанные изменения никак не лечат. Не переживайте.
Кардиолог
Здравствуйте. Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Блокады отсутствуют.
Данных за ишемию нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ
Противопоказаний со стороны ЭКГ для операции нет
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Метаболические изменения возможны на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Противопоказаний к операции нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Функциональный диагност
Добрый день.
Страшного ничего нет.
Нарушение процессов реполяризация может быть после вирусной, микробной инфекции, при низком уровне ферритина, гемоглобина, недостаточном количестве калия, магния, эндокринных заболеваниях.
Не является противопоказанием к операции
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас есть небольшие отклонения, в таких случаях обычно назначается узи сердца и анализы крови на ферритин и ттг