Беременность при дюфастоне
Здравствуйте. Был нарушен цикл в течение 5 лет. Прошла много обследований, анализов. Ничего не нашли. Попала к гинекологу. Предположили нехватку прогестерона. Точнее мне его всегда давали сдавать на 5й день цикла и он был в норме. Сдала на 21 день он был 0,35. Врач назначила пить с 16-25день цикла Дюфастон(на 3 цикла). Про наступление беременности разговора не было, точнее что делать если она наступит. Пропила как положено. На 25 день перестала. Сегодня на 28 день цикла сдала хгч. Результат 70. П. Д последних мес 14 сентября. Позвонила врачу говорит зачем ты бросила Дюфастон начинай пить случится выкидыш((( а от куда я об этом могла знать?! В анамнезе 2 беременности и 2е родов без сохранений и угроз. Как быть? Опять начинать Дюфастон?
Принятый ответ
Добрый день.
Не случится, если ничего уже не случилось, но если принимали Дюфастон до беременности - просто продолжайте.
По 10 мг х 2 раза, длительно.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте
Не переживайте, просто возобновите прием Дюфастона сейчас, страшного ничего не произошло
Принятый ответ
Да, заново начинайте пить дюфастон , желательно до 1 скрининга. Контроль хгч через 48 часов.
Фолиевая кислота 400, йодомарин 100, поливитамины.
Принятый ответ
Здравствуйте
Выкидыш из-за этого не случится
Можно не применять дюфастон, раз уже отменили
Повторите кровь на хгч через 48ч
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, Ничего страшного не произошло. Лучше пока продолжить прием дюфастона по 1 таб 2 раза в день. Далее, по результатам узи, если всё хорошо, Доктор постепенно отменит вам препарат?. Сейчас начать прием витаминов: Фолиевая кислота 400 1р/д 3 месяцау, Для профилактики развития дефектов нервной трубки плода, йодомарин 200 мг 1р/д.
Желаю вам легкой беременности?
Здравствуйте. Продолжите прием Дюфастона, так как принимали ранее. В дальнейшем, при благополучном развитии беременности, препарат можно будет постепенно отменить.