Беременность , выкидыш
Здравствуйте, на сроке пять недель был выкидыш. Ровно через 28 дней начался цикл, проведено УЗИ на шестой день цикла. Помогите разобраться с результатами УЗИ исследования и понять возможна ли беременность снова
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите результаты.
Марьям Ашалавовна, здравствуйте. Загрузила результаты прошлого УЗИ и результаты нынешние ,на шестой день цикла
Наступление беременности возможно, миома небольших размеров никак не повлияет на развитие беременности.
Вы сдавали анализ крови на половые гормоны АМГ , ФСг, ЛГ ?
Марьям Ашалавовна, сейчас не сдавала, до этого доктор говорил что в е в норме , но это было несколько месяцев назад. На прием к врачу только в среду
Принятый ответ
Здравствуйте.
Файл не видно
Елена Борисовна, здравствуйте. Результаты загрузила
Увидела.
Миома очень небольших размеров, она ни на что не повлияет. Единственное, дополнительно оцените толщину эндометрия через 7 дней после овуляции. Она должна быть не менее 7-8 мм для успешной имплантации
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам узи всё в порядке, патологии не выявлено. Можно планировать беременность снова?. Небольшая миома не мешает. Сейчас начать прием витаминов: Фолиевая кислота 400 1р/д 3 месяца Вам и супругу, Для профилактики развития дефектов нервной трубки плода.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте
Все хорошо, в яичнике функциональное образование, оно неопасно, может быть киста желтого тела
Контроль узи на 5-7день цикла позволит убедиться, что образование самостоятельно регрессирует
Беременность конечно можете планировать!
Евгения Эдуардовна, сегодня сделала узи на шестой день цикла, результат прикрепила. Только вот доктор что дела УЗИ говорит что мало фолликулов или ещё рано оценивать результат?
А все, увидела
Оценивать что?
Не совсем поняла
Евгения Эдуардовна, на первом УЗИ есть киста и количество фолликулов 5; на втором УЗИ на шестой день цикла количество фолликулов меньше но киста ушла, какова вероятность повторной беременности и есть ли она?
Ну конечно есть шанс
Пока есть менструации
Если есть цель, планируйте
Количество фолликулов только косвенный признак снижения овариального резерва
Евгения Эдуардовна, количество фолликулов.
Написала выше
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи на 6 день цикла у вас все хорошо . В правом яичнике 2 фолликула визуализируется , наступление беременности возможно , восстановление произошло полностью . Миома матки небольшая , для беременности мешать не должна . . Миома матки была раньше ?
Инна Анатольевна, появилась когда диагностировали беременность, она не беспокоила
Миому наблюдать только , она небольшая , растает кнаружи , для беременности она не помеха .