Беременность , выкидыш

Здравствуйте, на сроке пять недель был выкидыш. Ровно через 28 дней начался цикл, проведено УЗИ на шестой день цикла. Помогите разобраться с результатами УЗИ исследования и понять возможна ли беременность снова

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марьям Ашалавовна, здравствуйте. Загрузила результаты прошлого УЗИ и результаты нынешние ,на шестой день цикла

Наступление беременности возможно, миома небольших размеров никак не повлияет на развитие беременности.
Вы сдавали анализ крови на половые гормоны АМГ , ФСг, ЛГ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марьям Ашалавовна, сейчас не сдавала, до этого доктор говорил что в е в норме , но это было несколько месяцев назад. На прием к врачу только в среду

Принятый ответ

Здравствуйте.
Файл не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. Результаты загрузила

Увидела.

Миома очень небольших размеров, она ни на что не повлияет. Единственное, дополнительно оцените толщину эндометрия через 7 дней после овуляции. Она должна быть не менее 7-8 мм для успешной имплантации

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам узи всё в порядке, патологии не выявлено. Можно планировать беременность снова?. Небольшая миома не мешает. Сейчас начать прием витаминов: Фолиевая кислота 400 1р/д 3 месяца Вам и супругу, Для профилактики развития дефектов нервной трубки плода.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте
Все хорошо, в яичнике функциональное образование, оно неопасно, может быть киста желтого тела

Контроль узи на 5-7день цикла позволит убедиться, что образование самостоятельно регрессирует

Беременность конечно можете планировать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгения Эдуардовна, сегодня сделала узи на шестой день цикла, результат прикрепила. Только вот доктор что дела УЗИ говорит что мало фолликулов или ещё рано оценивать результат?

А все, увидела
Оценивать что?
Не совсем поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгения Эдуардовна, на первом УЗИ есть киста и количество фолликулов 5; на втором УЗИ на шестой день цикла количество фолликулов меньше но киста ушла, какова вероятность повторной беременности и есть ли она?

Ну конечно есть шанс
Пока есть менструации
Если есть цель, планируйте

Количество фолликулов только косвенный признак снижения овариального резерва

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгения Эдуардовна, количество фолликулов.

Написала выше

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи на 6 день цикла у вас все хорошо . В правом яичнике 2 фолликула визуализируется , наступление беременности возможно , восстановление произошло полностью . Миома матки небольшая , для беременности мешать не должна . . Миома матки была раньше ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Инна Анатольевна, появилась когда диагностировали беременность, она не беспокоила

Миому наблюдать только , она небольшая , растает кнаружи , для беременности она не помеха .