Консультация гинеколога /

Беременность , выкидыш — вопрос №2519576

Здравствуйте, на сроке пять недель был выкидыш. Ровно через 28 дней начался цикл, проведено УЗИ на шестой день цикла. Помогите разобраться с результатами УЗИ исследования и понять возможна ли беременность снова

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты.
Принятый ответ
Клиент
Марьям Ашалавовна, здравствуйте. Загрузила результаты прошлого УЗИ и результаты нынешние ,на шестой день цикла

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наступление беременности возможно, миома небольших размеров никак не повлияет на развитие беременности.
Вы сдавали анализ крови на половые гормоны АМГ , ФСг, ЛГ ?
Клиент
Марьям Ашалавовна, сейчас не сдавала, до этого доктор говорил что в е в норме , но это было несколько месяцев назад. На прием к врачу только в среду
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Файл не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. Результаты загрузила
Акушер, Гинеколог
Увидела.

Миома очень небольших размеров, она ни на что не повлияет. Единственное, дополнительно оцените толщину эндометрия через 7 дней после овуляции. Она должна быть не менее 7-8 мм для успешной имплантации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По результатам узи всё в порядке, патологии не выявлено. Можно планировать беременность снова?. Небольшая миома не мешает. Сейчас начать прием витаминов: Фолиевая кислота 400 1р/д 3 месяца Вам и супругу, Для профилактики развития дефектов нервной трубки плода.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Светлана, здравствуйте
Все хорошо, в яичнике функциональное образование, оно неопасно, может быть киста желтого тела

Контроль узи на 5-7день цикла позволит убедиться, что образование самостоятельно регрессирует

Беременность конечно можете планировать!
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, сегодня сделала узи на шестой день цикла, результат прикрепила. Только вот доктор что дела УЗИ говорит что мало фолликулов или ещё рано оценивать результат?
Акушер, Гинеколог
А все, увидела
Оценивать что?
Не совсем поняла
Клиент
Евгения Эдуардовна, на первом УЗИ есть киста и количество фолликулов 5; на втором УЗИ на шестой день цикла количество фолликулов меньше но киста ушла, какова вероятность повторной беременности и есть ли она?
Акушер, Гинеколог
Ну конечно есть шанс
Пока есть менструации
Если есть цель, планируйте

Количество фолликулов только косвенный признак снижения овариального резерва
Клиент
Евгения Эдуардовна, количество фолликулов.
Акушер, Гинеколог
Написала выше
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По узи на 6 день цикла у вас все хорошо . В правом яичнике 2 фолликула визуализируется , наступление беременности возможно , восстановление произошло полностью . Миома матки небольшая , для беременности мешать не должна . . Миома матки была раньше ?
Принятый ответ
Клиент
Инна Анатольевна, появилась когда диагностировали беременность, она не беспокоила
Акушер, Гинеколог
Миому наблюдать только , она небольшая , растает кнаружи , для беременности она не помеха .