Консультация инфекциониста /

Результаты инфекционных болезней — вопрос №2526643

Здравствуйте! Месяц назад был выкидыш, гинеколог назначила сдать анализы на инфекции. Пока нет возможности дойти до инфекциониста, подскажите, пожалуйста, что значат эти результаты и опасны ли они?

Возраст: 23

Хронические болезни: тонзиллит

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
Анализы не прикрепились, попробуйте ещё раз пожалуйста.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
По анализам можно сделать вывод что есть хроническая ЦМВ -инфекция, в неактивной стадии. IgG к ЦМВ останутся положительными в крови всю жизнь это иммунная память о том, что когда -то организм встретился с данным вирусом. Лечение не требуется.
Антитела к краснухе выработались либо после ранее перенесенного заболевания или после прививки, есть защита к данному вирусу, все хорошо.
В бланке все в норме, не переживайте, дообследование и лечение по данному вопросу не требуется.
К токсоплазме антител нет, ей не болели.

Клиент
Инна Сергеевна, ЦМВ - это герпес? Я забеременела в июле, и с того момента герпес у меня никак не проходит. Во время беременности было много высыпаний, после выкидыша по 1 прыщику, но есть. Это и есть ЦМВ?
Инфекционист, Гепатолог
Высыпания из-за простого герпеса 1, 2 типа, а ЦМВ это немного другое.
По анализу он не активен, все в порядке.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По анализам вы когда то болели или привиты от краснухи, а так же перенесенной ЦИТОмегаловирус.
Если сейчас симптомов нет , лечение не показано.
Можно сдать цмв методом пцр, чтобы убедиться что на данный момент инфекции нет.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте,в анализах нет ничего плохого:токсоплазмозом не болели,с цитомегаловирусом ранее встречались,после этого IgG всегда будут определяться(как и у большинства населения),к краснухе есть антитела(или после прививки или переболели когда-то)
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте
У Вас есть хроническая цмв инфекция, сейчас не активная
Так же иммунитет к краснухе, вероятно от вакцины
С токсоплазмой вы не контактировали по анализу
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. По анализам вы перенесли ранее краснуху ( возможно это поствакцинальные антитела) и цмв, токсоплазмозом не болели ( есть риск заболеть при контакте с кошками)