Помогите решить проблему

Здравствуйте,был плановый медосмотр в апреле месяце у гинеколога.На нем было выявлено,что есть воспаление,которое может перерасти в онкологическое заболевание.В июне,я записалась в ЖК,у меня взяли мазок,в анализах какое то воспаление,в итоге назначили "трипохоп" мне и мужу.Мы пропили,пошла через неделю,назначили кольпоскопию,анализы пришли,я о них не знала,т к врач была на больничном.Спустя 3 месяца я пришла на прием к врачу,она взяла мазок на "чистоту матки" и записала меня через неделю на операцию, какую операцию ничего не понятно.Дала сфоткать мне результат и сказала почитать в интернете, сегодня я почитала и была в шоке,что делать дальше,как лечиться? Вроде сказали,что будут делать в операционной биопсию,но тоже не уверена,т к точной информации,что делают не было дано.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты обследований?

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Радмила Койруновна, прикрепила

Вы прикрепили скан экрана, Пересмотрите пожалуйста, Там нет результатов обследований. Приложите фото самих заключений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Радмила Койруновна, все

Посмотрела. Вижу у вас наличие ВПЧ. На сегодняшний день вы нуждаетесь в дообследование. Сам по себе ВПЧ не страшен, лечения не требует. Он может самостоятельно эллиминироваться из организма или не определяться по анализу при хорошем иммунитете. Необходимо сдать мазок на онкоцитологию( если он у вас есть, прикрепите, скорее всего его брали и там есть изменения, поэтому вам рекомендуют биопсию) , провести кольпоскопию ,если по результатам будут выявлены подозрительные очаги , то будет взята на биопсия. Только по результатам биопсии и когда придёт гистоответ, если будет необходимость в лечении вам подберут правильную терапию. Если же все будет в порядке тогда только контроль жидкостную цитологии и кольпоскопии один раз в шесть месяцев. Будьте здоровы ?.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Екатерина Александровна, все

Это впч, а цитологию вы сдавали? Кольпоскопию делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Екатерина Александровна, это и есть кольпоскопия

Кольпоскопия - это осмотр шейки матки оптикой, вы прикрепили анализ на ВПЧ

Принятый ответ

добрый день! прикрепите анализы. вы немного не то загрузили)

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Алина Владимировна, все

по мазку выявлен впч высокого онко риска. а вы делали кольпоскопию? а мазок на онкоцитологию у вас был сдан? прикрепите все то, что сдавали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Anna
Клиент

Алина Владимировна, это месть кольпоскопия

Анна, вы прикрепили не кольпоскопию, вы прикрепили пцр на впч.
к сожалению, предоставленной информации мало для того, чтобы дать вам корректные рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно, будут брать биопсию с шейки матки, потому что есть ВПЧ.
Но здесь еще нужно оценить и мазок на о/ц, чтобы дать комментарий