Помогите решить проблему
Здравствуйте,был плановый медосмотр в апреле месяце у гинеколога.На нем было выявлено,что есть воспаление,которое может перерасти в онкологическое заболевание.В июне,я записалась в ЖК,у меня взяли мазок,в анализах какое то воспаление,в итоге назначили "трипохоп" мне и мужу.Мы пропили,пошла через неделю,назначили кольпоскопию,анализы пришли,я о них не знала,т к врач была на больничном.Спустя 3 месяца я пришла на прием к врачу,она взяла мазок на "чистоту матки" и записала меня через неделю на операцию, какую операцию ничего не понятно.Дала сфоткать мне результат и сказала почитать в интернете, сегодня я почитала и была в шоке,что делать дальше,как лечиться? Вроде сказали,что будут делать в операционной биопсию,но тоже не уверена,т к точной информации,что делают не было дано.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты обследований?
Радмила Койруновна, прикрепила
Вы прикрепили скан экрана, Пересмотрите пожалуйста, Там нет результатов обследований. Приложите фото самих заключений.
Радмила Койруновна, все
Посмотрела. Вижу у вас наличие ВПЧ. На сегодняшний день вы нуждаетесь в дообследование. Сам по себе ВПЧ не страшен, лечения не требует. Он может самостоятельно эллиминироваться из организма или не определяться по анализу при хорошем иммунитете. Необходимо сдать мазок на онкоцитологию( если он у вас есть, прикрепите, скорее всего его брали и там есть изменения, поэтому вам рекомендуют биопсию) , провести кольпоскопию ,если по результатам будут выявлены подозрительные очаги , то будет взята на биопсия. Только по результатам биопсии и когда придёт гистоответ, если будет необходимость в лечении вам подберут правильную терапию. Если же все будет в порядке тогда только контроль жидкостную цитологии и кольпоскопии один раз в шесть месяцев. Будьте здоровы ?.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Екатерина Александровна, все
Это впч, а цитологию вы сдавали? Кольпоскопию делали?
Екатерина Александровна, это и есть кольпоскопия
Кольпоскопия - это осмотр шейки матки оптикой, вы прикрепили анализ на ВПЧ
Принятый ответ
добрый день! прикрепите анализы. вы немного не то загрузили)
Алина Владимировна, все
по мазку выявлен впч высокого онко риска. а вы делали кольпоскопию? а мазок на онкоцитологию у вас был сдан? прикрепите все то, что сдавали.
Алина Владимировна, это месть кольпоскопия
Анна, вы прикрепили не кольпоскопию, вы прикрепили пцр на впч.
к сожалению, предоставленной информации мало для того, чтобы дать вам корректные рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно, будут брать биопсию с шейки матки, потому что есть ВПЧ.
Но здесь еще нужно оценить и мазок на о/ц, чтобы дать комментарий