Операция по замене тазобедренного сустава

Уважаемые доклада, у меня коксартроз обеих тазобедренных суставов 3 степени. Намечена операция на правом. Боли терпимые, хожу с палочкой. Есть проблема на как раз на правой ноге, 2 года назад сделана операция на ахилловом сухожилии и там как раз боли и тянет постоянно икорную мышцу. Прикладываю результаты рентгена суставов и УЗИ ахилла. Скажите делать операцию в такой ситуации или можно подождать. Спасибо большое

Язва двенадцатиперстной кишки, колит в анамнезе, хронический панкреотит, установлены год назад два стента, гипертония.
73 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не растекаясь мыслью по древу, скажу так.

Однозначно нельзя пропустить очередь, если оба сустава с коксартрозом 3 ст.
Проблемы с правой ногой - делайте левый сустав.

Потому что нужна одна нога опороспособная, чтобы расходиться с эндопротезом.
Если 2 ТБС сразу выйдут из строя, Вы расходиться после замены сустава не сможете.
На вторую ногу на костылях после операции будет идти двойная нагрузка.

Других вариантов нет.
С такими ситуациями встречался и мои рекомендации не противоречат Протоколам лечения.
Не важно правый делать сейчас или левый. Но точно один из двух нужно оперировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Константин Эдуардович, уважаемый доктор спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Константин Эдуардович, уважаемый доктор, извините за беспокойство, подскажите пожалуйста, а по квоте, какой всё же приемлемый протез, пара трения оптимальный (лучший) т. к. керамику ставят только платно и отдельно протезы не продают? Спасибо большое

По квоте нет выбора, ставят, что по тендеру закупили.
Это средний вариант, как правило, не самый дешёвый. Ходит около 20-ти лет.

В каждом регионе свои тендеры и свои эндопротезы, но общаясь с коллегами, примерно везде одинаковые конструкции.
Можно ставить. Я бы себе поставил смело.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Константин Эдуардович, уважаемый доктор, спасибо, спасибо, спасибо большое, Вам ещё и психотерапевтом по совместительству нужно работать. Ваши слова, да Богу в уши.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Константин Эдуардович, уважаемый доктор приложил результат рентгена после эндопротезирования, что скажите? Спасибо большое

Всё нормально сделали.
Вам пригодится Протокол реабилитации после эндопротезирования ТБС. Скачайте у меня с ЯД.
https://disk.yandex.ru/i/f5e6U55ArPGcQA

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте. А Вы по ОМС делаете или платно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Станислав, уважаемый доктор, делаю по ОМС. Спасибо

Тогда ничего не отменяйте, а то очередь пропадет. С ахиллом ничего не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Станислав, уважаемый доктор, спасибо большое

Пожалуйста. Поправляйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Станислав, уважаемый доктор приложил результат рентгена после эндопротезирования, что скажите? Спасибо

Все в порядке, компоненты эндопротеза на месте.

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
В таком состоянии при наличии тендинита ахиллова сухожилия противопоказаний к операции нет.

Такая операция делается в федеральных медицинских учреждениях,городских больницах и частных клиниках.Вам нужно оформиться (встать в очередь) на плановое оперативное лечение
Очередь на операцию по ОМС(бесплатно) может длиться до 2 лет,если делать платно то очереди нет.
Всего наилучшего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Расул Маденядович, уважаемый доктор, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Расул Маденядович, уважаемый доктор приложил результат рентгена после эндопротезирования, что скажите? Спасибо

По описанию все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Расул Маденядович, уважаемый доктор спасибо большое