Что это может быть?

Добрый вечер! Ребенку 1,8 года почти неделю текут сопли, то прозрачные, то зелёные, естественно начался кашель, отхаркивающийся.доктор выписала нос промывать аквалор, називин и изофру. После изофры стали краснеть щеки. Далее пошла сыпь за ушами и на затылке, на щеки, и на сгибание рук. Вижу что её беспокоит( чешется). Даю зиртек, после легчает.но после сна опять все краснеет и высыпает на тех же местах, краснеют ушки и чешутся. Изофру перестала давать, сейчас помыла её, в голове тоже сыпь. Тело чистое. Ветрянка у нас уже была в 1 год. Может ли это алергическая реакция? Или это вырусное?

Нет
39 лет

Здравствуйте, а другие препараты, кроме изофры вы раньше принимали? Была ли реакция? По описанию можно предположить аллергическую реакции так как есть еще и зуд. Рекомендовано в таких случаях сдать ОАК и иммуноглобулин Е