Синехии воспаление

У дочери синехии, раньше после купания с ромашкой наносили персиковое масло и разводила потихоньку. Сегодня после стула, подмылись под проточной водой, я развела малые губы и синехия разошлась чуть ниже. В течение дня сыпала присыпкой, мазала судокрем, но не внутри, а в области больших половых губ. Были в памперсе днём. После купания вечером, обнаружила красноту в этой области, фото прилагаю, но на фото чуть ярче краснота из за вспышки. Я 3 раза промакнула область покраснения ватным диском с хлоргексидином. Что делать??

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся. Подскажите, ребенок беспокоится во время мочеиспускания, подмывания? Такая краснота всегда или бывают дни, что ее нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Надежда Сергеевна, красноты никогда не было. Только сегодня, связываю это именно с разводом синехии, с памперсом, присыпкой. При мочеиспускании не плакала.

Да, после разведений такое может быть, так же может появится дискомфорт при мочеиспускании
Рекомендую теплые ромашковые ванночки по 15-20 минут 3-4 раза в день
После вытираем насухо промокающими движениями и наносим на покраснение тонким слоем берантен мазь
Подмывать под проточной водой спереди назад без использования средств, после дефекации попу можно помыть детским мылом
После того как сойдет покраснение на синехии использовать овестин или орниона (действующее вещество одно, производитель разный) 2 раза в день 14-21 день (курс зависит от того как будут расходится синехии, возможен повторный курс, это не страшно)

Не рекомендую использовать судокрем, присыпку, хлоргексидин это может вызывать покраснение, жжение, дискомфорт, имеет свойство высушивать
Слизистую необходимо увлажнять

Будут вопросы, обращайтесь
Здоровья вам и вашей дочери ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Надежда Сергеевна, скажите, пожалуйста, я лишнего разъединить там ничего не могла? Без особого усилия развела большие губы в стороны как на фото и всё, увидела, что надрывается нижняя часть синехии, немножко подержала и больше ничего не делала

Доброе утро. Если пленочка не тонкая, то так просто вы ее не надорвете если слегка растянете. Не переживайте. Продолжайте местную терапию

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся.
Посмотрела фотографию.
Есть синехии и покраснение наружных половых органов.
Рекомендую Вам подмывать сейчас малышку обычной проточной водой, без моющих средств.
Хлоргексидин, присыпку, судокрем не использовать.
Поделать ванночки с ромашкой или корой дуба 1-2 раза в день, 5-7 минут, 5-7 дней ( если нет аллергии)
Бепантен (декспантенол) крем или мазь 2 раза в день, длительно на покраснение
Через неделю можно начать снова разводить синехии. Для этого используют крема Овестин или Орниона, 1 раз в день на область сращения, до 14 дней ( в случае необходимости можно продлит до 21 дня). Нанести крем с маленькую горошинку на область сращения и аккуратно пытаться развести в разные стороны).
Если есть вопросы, пишите, пожалуйста. Буду рада Вам помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Юлия Андреевна, скажите, пожалуйста, я лишнего разъединить там ничего не могла? Без особого усилия развела большие губы в стороны как на фото и всё, увидела, что надрывается нижняя часть синехии, немножко подержала и больше ничего не делала

Доброе утро, Олеся.
Не переживайте. Лишнего Вы там ничего не разведете. Только, если пленочку.

Принятый ответ

Добрый вечер
Покраснение выраженное есть
Сейчас подмывайтесь проточной водой без мыла
На область покраснения можно
Крем Baby line с цинком
Очень хорошо снимает покраснения

Лечение синехий нужно начинать после стихания покраснений

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена, скажите, пожалуйста, я лишнего разъединить там ничего не могла? Без особого усилия развела большие губы в стороны как на фото и всё, увидела, что надрывается нижняя часть синехии, немножко подержала и больше ничего не делала

Доброе утро!
Если все сделали аккуратно не могли