Консультация терапевта /

Боли в ребрах, тошнота, головокружения — вопрос №2519791

Добрый день
Подскажите, пожалуйста, почему могут болеть ребра ( по крайней мере я думаю, что это они) по середине
Происходит это во время лежания, когда решаю перевернуться
Когда стою/хожу боли нет
Да и лежа боль не постоянная
Все это уже несколько месяцев
Плюс когда лежу, справа нижние ребра будто скрипят, тоже непонятно

Так же из симптомов не знаю взаимосвязаны или нет(уже не важно в каком положении) головокружения( не истинные, скорее чувство дурноты) , тошнота будто где-то в середине груди застрявшее и отрыжка(она только во время плохого самочувствия, в обычное время ее нет)
Бывает чувство легкого жжения
Так же чувствую временами перебои в работе сердца
Сразу в такие моменты (а они практически каждый день) мерию давление, там все нормально
От этих симптомов уже ооочень устала

Сдавала уже огромную кучу обследований и анализов
Сердце проверяла в начале года (эхо кг, экг, холтер)
С сердцем же не могут так быстро произойти изменения какие-либо?
Из всех обследований, мне кажется, я не проверила только позвоночник, легкие, мозг и кишечник изнутри.

Так же имеется по желудку:
Эндоскопические признаки поверхностного гастродуоденита. Дуоденогастральный рефлюкс.
Дистальный катаральный эзофагит. Недостаточнеть кардии.
Это может давать такие симптомы?

Возраст: 26

Хронические болезни: Латентная железодефицитная анемия

Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Со стороны желудочно-кишечного тракта такие симптомы вполне возможно, учитывая изменения по ФГДС. Жжение , отрыжку, чувство тяжести и даже боли может давать запрос кислого содержимого из желудка в пищевод ( недостаточность кардии), от этого и эзофагит, также описывается воспалительные изменения в слизистой, которые необходимо лечить комплексно . Обычно лечение составляет минимум два месяца. Обратитесь к гастроэнтерологу для подбора схемы лечения.
По поводу лёгких, достаточно проходить ежегодной флюрографии.
С уважением ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, а головокружение и тошноту это может давать?
От одного и более раз в день
Все симптомы одновременно (кроме ребер конечно же)
Как только данный «приступ» заканчивается, все уходит
Вне зависимости голодная или только поела

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Болевой синдром усиливается при движении ? К неврологу обращались?