Боли в ребрах, тошнота, головокружения

Добрый день Подскажите, пожалуйста, почему могут болеть ребра ( по крайней мере я думаю, что это они) по середине Происходит это во время лежания, когда решаю перевернуться Когда стою/хожу боли нет Да и лежа боль не постоянная Все это уже несколько месяцев Плюс когда лежу, справа нижние ребра будто скрипят, тоже непонятно Так же из симптомов не знаю взаимосвязаны или нет(уже не важно в каком положении) головокружения( не истинные, скорее чувство дурноты) , тошнота будто где-то в середине груди застрявшее и отрыжка(она только во время плохого самочувствия, в обычное время ее нет) Бывает чувство легкого жжения Так же чувствую временами перебои в работе сердца Сразу в такие моменты (а они практически каждый день) мерию давление, там все нормально От этих симптомов уже ооочень устала Сдавала уже огромную кучу обследований и анализов Сердце проверяла в начале года (эхо кг, экг, холтер) С сердцем же не могут так быстро произойти изменения какие-либо? Из всех обследований, мне кажется, я не проверила только позвоночник, легкие, мозг и кишечник изнутри. Так же имеется по желудку: Эндоскопические признаки поверхностного гастродуоденита. Дуоденогастральный рефлюкс. Дистальный катаральный эзофагит. Недостаточнеть кардии. Это может давать такие симптомы?

Латентная железодефицитная анемия
26 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Со стороны желудочно-кишечного тракта такие симптомы вполне возможно, учитывая изменения по ФГДС. Жжение , отрыжку, чувство тяжести и даже боли может давать запрос кислого содержимого из желудка в пищевод ( недостаточность кардии), от этого и эзофагит, также описывается воспалительные изменения в слизистой, которые необходимо лечить комплексно . Обычно лечение составляет минимум два месяца. Обратитесь к гастроэнтерологу для подбора схемы лечения.
По поводу лёгких, достаточно проходить ежегодной флюрографии.
С уважением ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Екатерина Алексеевна, а головокружение и тошноту это может давать?
От одного и более раз в день
Все симптомы одновременно (кроме ребер конечно же)
Как только данный «приступ» заканчивается, все уходит
Вне зависимости голодная или только поела

Принятый ответ

Здравствуйте
Болевой синдром усиливается при движении ? К неврологу обращались?