Повышенная температура у ребенка

Здравствуйте! Помогите принять решение. Ребенку 1.6. Постоянно повышена температура (37.1-37.2). Ребенок ведет себя как обычно. Педиатр бриться делать прививки. Сдали кровь, мочу, сказали, что всё в норме для возраста ребенка (анализы прилагаю).Теперь нас отправляют на узи сердца, почек, органов брюшной полости. И хотят взять анализ на инфекции. Какой-то расширенный комплекс, куда входят Эпштейн бар, цитомегаловирус, стафилококки, какие-то хламидии и прочее. Скажите, есть ли вообще в этом смысл? Мне кажется, что педиатр просто перестаховывается. А мучить ребенка не хочется :(

Нет
1 год

Здравствуйте. При длительном субфебрилитете показано обследование, ваш доктор делает все правильно. Если патологии не будет выявлено - можно говорить об индивидуальных особенностях. Не было недавно перенесенной инфекции? В связи с чем начали измерять температуру?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Спасибо за ответ! Хотим сделать прививку от ветрянки. И каждый раз перед вакцинацией меряем температуру, и она повышена.. вообще, у ребенка всегда 37.0-37.1. Сейчас врач хочет проверить. Недавно болел, предположительно, коронавирусом. Но все прошло благополучно

А в течение дня? Перемеряли самостоятельно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Да, всё время 37.0-37.1

Принятый ответ

В таком случае разумеется нужно обследовать, а так же показать ребенка смежным специалистам: эндокринолог и невролог. С вакцинацией лучше пока повременить.

По анализам все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте,если с рождения такая температура-то вполне вероятно,что это обычная температура ребенка.Но в любом случае лучше пройти обследование,все исключить и спокойно делать прививки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Рита , добрый вечер, по вашей ситуации педиатр делает все правильно. Длительный субфибрилитет настораживает и с ним лучше разобраться . Все анализы которые назначены нужно сдать, они смогут прояснить многое и многое можно будет исключить.Так что сдайте все анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Спасибо большое!