Шарик в левой груди
Нащупала возле соска небольшой твердый шарик в глубине груди. И рядом с ним таки продолговатые твердые ответвления. Грудь не болит, из сосков ничего не выделяется. В июле делала УЗИ. Никаких образований не обнаружено. Но сейчас октябрь... Подскажите, это может быть начальной стадией рака?
Принятый ответ
Здравствуйте
Рак за такое короткое время не развивается на это нужны годы. Тем более по узи исследованию все было чисто. С большей вероятностью вы пальпируете железистые и жировые дольки. Повода для беспокойства нет. Планово можете выполнить узи молочных желез на 5-10 день менструального цикла.
Рустам Гамирович, то есть шарики, которые я порой чувствую в разных местах груди - это дольки? Они круглые и продолговатые, в меру твердые
Да это дольки
Принятый ответ
Здравствуйте
За такой короткий период времени рак просто физически не успеет развиться до таких размеров, чтобы его можно было прощупать!
Это железистые дольки - нормальная анатомическая структура молочной железы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой сегодня день цикла?
можете прикрепить УЗИ к вопросу?
Виктория Сергеевна, УЗИ прикрепила. 17 день цикла. В августе был незащищенный па, я выпила эскапел, поэтому цикл ещё не до конца восстановился.
Это может быть кистой
после изменений в гормональном фоне они быстро появляются.
Это доброкачественное образование.
Виктория Сергеевна, то есть онко не может быть 100%?
Верно, это точно не онко
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас нет никаких данных за онкопроцесс, не переживайте! Выполните узи молочных желез на 5-12 день МЦ! То, что вы пальпируется похоже на железистую дольку.