Удаление фиброаденомы и беременность
Здравствуйте. 16.08.22 удалила фиброаденому 8х6 мм. По желанию,т.к. планировала беременость. На чегодня 10 неделя беремености. Периодически есть покалывание в этой груди и как будто пощипывает несильно. Что это может быть? Узи не делала после операции,страшновато
Здравствуйте.
Покалывание в 1 железе?
УЗИ рекомендуется делать не раньше, чем через 6 мес после операции.
Ничего плохого там возникнуть не могло.
Такие жалобы очень часто бывают связаны именно с беременностью. Т.к. меняется гормональный фон, а молочная железа имеет много рецепторов к гормонам. Она тоже готовиться потихоньку к кормлению.
Виктория, да,покалывание редкое,но именно в оперированной железе
поняла.
ничего страшного в этом нет. Все хорошо. Будьте спокойны. Это не признак патологии.
Виктория, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте
Если в зоне рубца нет покраснений, признаков воспаления то периодические покалывания могут быть вследствие вашего положения так как происходит изменения гормонального фона.
Планово выполните узи исследование молочных желез. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо сделать узи молочных желез и регионарных зон. Обычно это делают через месяц от операции.