Сыпь на спине

Где то примерно месяц назад начало чесаться на спине. Мазала мазью синафлана, не помогло, потом пробовала лоринденсом, тоже не проходит. Стараюсь не чесать. Подскажите, что это такое и как с ним бороться?

Здравствуйте! Елена по возможности прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте Елена. Необходимо фото всей спины, а не только отдельных высыпаний.

Михаил, вокруг все чисто.

Важно знать расположение, группировку, размеры очага.

Михаил, участок примерно 3смx3см в области правой лопатки.

Здравствуйте! а что такого месяц назад было? новое белье( реакция на застежки?)

Не хотите фотографировать спину - лечитесь у местных гинекологов. Они Вам сейчас по любому фото диагнозов понаставят.

Михаил, нет возможности скинуть фото всей спины, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! С чем-то связываете высыпания?

Принятый ответ

Здравствуйте!Высыпания очень похожи на герпес.Сфотографируйте всю спину.

Советую вам мазать мазью Ацикловир или Панавир до 3х раз в сутки и принимать Ацикловир по 1табл каждые 4часа, т. е. 5таблеток за сутки, принимать 5дней

Елена, если это один участок, я бы расценивала его как герпес, затянувшийся из за применения гормональных мазей.
Таб Ацикловир 200 мг 5 раз в день 7-10 дней
"Фукорцин" 2 раза в день на высыпания,
Гель "Панавир" 3-5 раз в день.
Отмена гормональных мазей, ограничить контакт с водой.

Герпес, существующий 1 месяц - это фантастика. Я бы рассмотрел вариант контактного дерматита, но совсем непонятно расположение высыпаний.

Правда очень похоже на герпес. Но возможно действительно контактный дерматит потому что герпетическая инфекция разрешается в течении двух недель. Там нет контакта с бюстгальтером или его кнопками? Крючками? Резинками?

Принятый ответ

Я тоже расценила как герпес. Обработка фукорцином 2раза в день, п.нимесил 1раз в день, внутрь ацикловир 200мг 5 раз в день.

Здравствуйте ацикловир мазь местно
Циклоферон вм 14 дней

Здравствуйте. Попробуйте АЦИКЛОВИР крем. С уважением. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Елена, добрый вечер. как выглядели высыпания месяц назад на момент возникновения до начала применения стероидов?

Здравствуйте, похоже высыпания на появления Герпеса , но странно что они существуют 1 мес . Не могло до этого случая быть другие высыпания ?

Здравствуйте ,похоже на герпес.жжет?чешется?болит?простыли?

Здравствуйте! По этому фото похоже на проявление герпеса. Наружно мазь ацикловир 5 раз в сутки на очаг. Возможно ранее были другие высыпания?