Консультация невролога /

Боль в спине — вопрос №1718417

Здравствуйте доктора,у меня такой вопрос у меня боль в спине в левой стороне выше поясницы,что это может быть ,может так проявится онкология , пройти обследование сейчас нет возможности , очень переживаю накрутила что это онкология или что то с почками,но я УЗИ брюшной полости делала там все ок

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, на фоне чего появлись боли не отмечаете? Они усиливаются при изменении положения тела, при движении? Какого они характера, поющие, пристуобразные? Нет проблем с мочеиспусканием?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, нет с мочеиспускания нет проблем ,незнаю сами по себе это не может как онко быть
Клиент
Татьяна Владимировна, постоянно тянет
Невролог, Детский невролог
Почему вы сразу думаете об онко.
Ваша работа связана с долгим нахождением в вынужденной позе? От этого может быть проявление болевого миофасциальногл синдрома из за перенапряжения мышц
Клиент
Татьяна Владимировна, незнаю так думаю боюсь , делала УЗИ брюшной полости и почки там норм все
Клиент
Татьяна Владимировна, ну я много сижу и ещё я полная
Клиент
Татьяна Владимировна, а почки как болят
Невролог, Детский невролог
Это не почки, и не онко.
Так как долго сидите возникает перенапряжение мышц, отсюда возникают боли, плюс лишний вес тоже сказывается на позвоночнике, необходимо делать перерывы в работе, делать лёгкую разминку, зарядку, также скорректировать питание. Если боли не терпимые можео пройти курс нпвс, ацеклофенак 200 мг 2 раза в день 5 дней и миорелаксант сирдалуд 2 мг на ночь 3 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней.
Но обязательно нужно заниматься ЛФК, йога, плавание.
Клиент
Татьяна Владимировна, я даже потрогал спину там показалось как опухло с больной стороны, наверное просто показалось там ж но может
Невролог, Детский невролог
Вероятнее всего вам кажется.
Вы можете показаться очно врачу, чтобы развеять свои сомнения, достаточно будет осмотра и возможно дополнительного обследования не понадобится.
Клиент
Татьяна Владимировна, ну при возможности конечно
Невролог, Детский невролог
Сейчас пройдите лечение нпвс, и миорелаксанты, делайте разминки, думаю всё наладится
Клиент
Татьяна Владимировна, можно таблетки от Нимесулид
Невролог, Детский невролог
Да, конечно, можно пропить нимесулид 100 мг 2 раза в день, если есть проблемы с желудком, то лучше добавить омез ( омепразол) 20 мг за 30 минут до еды на время лечения
Клиент
Татьяна Владимировна, а сколько дней его пить
Невролог, Детский невролог
5 дней
Клиент
Татьяна Владимировна, за почки можно успокотся если на УЗИ нормально
Невролог, Детский невролог
Да, можете не волноваться, тем более, что локализация болей не характерная для почек.
Клиент
Татьяна Владимировна, у мен ещё есть грузы и остеохондроз шейного отдела позвоночника
Невролог, Детский невролог
Данное Лечение будет эффективного и для шейного отдела позвоночника
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В грудном отделе? Работа у вас не связана с вынужденным положением? Боль в руки, в ноги не отдает? Постоянная или периодическая?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, боль ближе слева к лопатки,нет нетсвязанно ,но сижу много тянущая блль
Клиент
Марина Алексеевна, не отдает никуда,не может это быть онкология чего то
Невролог, Рентгенолог
Тянущая боль это скорее всего мышечный спазм(мышечно-тонический синдром) попробуйте попить миорелаксанты Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 4 дня, далее 4 мг 1 р/д на ночь 10 дней.
МРТ или рентгенографию по возможности сделайте.
Клиент
Марина Алексеевна, на онко не похоже
Невролог, Рентгенолог
Нет, скорее всего у вас пережимается веточка нерва
Клиент
Марина Алексеевна, ещё я полная
Клиент
Марина Алексеевна, а почки как блят
Клиент
Марина Алексеевна, а почки как болят
Невролог, Рентгенолог
Почки находятся в поясничной области, под лопаткой для них слишком высоко
Клиент
Марина Алексеевна, а ясно
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Если на узи все хорошо, то на онкологию думать не стоит
У вас мышечно- тонический и миофасциальный синдромы
Делайте ежедневно ЛФК, массаж, плавание
принимайте
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 14 дней
Комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Зачем сразу думать об онкологии, есть много других причин. Но скорее всего эта боль связана с мышечным спазмом, обострением дегенеративно-дистрофических изменений (остеохондроз). Вам необходимо сделать МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника для уточнения ситуации по позвоночнику.
Очно к неврологу сходите, если он определить мышечное напряжение, моднт сами чувствуете, мышцы более плотные, тошла это будет однозначно мышечный спазм и тогда вам поможет аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней. Местно меновазин растирать можно.