Консультация уролога /

Слабая эрекция — вопрос №25201

Здравствуйте мне 25 лет, у меня пару лет назад обнаружили простатит, лечился в 4-х клиниках, так и не вылечили, по анализам показывается повышенное содержание лейкоцитов в соке простаты, а все остальные анализы в норме, венерических нету и гормоны в порядке...назначали комплексное лечение, но содержание лейкоцитов так и не уменьшается! симптомов вообще никаких нету, писать хожу редко, болей нету, за исключением одного, у меня стала плохая эрекция и снизилось либидо...скажите может ли это влиять на мою эрекцию и почему не могут вылечить?

ЛОР
Расстройства эрекции (слабая эрекция) наблюдаются примерно в половине всех случаев простатита, а снижение полового влечения наблюдается у четверти пациентов, страдающих этим недугом.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Влиять на эрекцию может как простатит, так и психологический фактор.

Клиент
Анастасия, скажите а почему меня не могут вылечить?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Если никаких инфекционных заболеваний нет, то лейкоциты могут повышаться при застое кровообращения, нерегулярной половой жизни, частого переохлаждения.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Вы соблюдаете правила забора материала?Какое лечение вам назначали? Через какое время сдаете на лейкоциты?
Клиент
Анастасия, честно уже не помню по лекарствам, но там всегда были антибиотики, свечи от простатита, какие нибудь БАДы для повышения желания, массаж простаты и физиотерапия....и как они были повышены до лечения так они и остаются повышенными...а какое правило сдачи сока? врач всегда говорил за сутки не эякулировать и всё
Терапевт
Здравствуйте Феликс. Эрекция в Вашем возрасте больше зависит от уровня стрессов и психоэмоциоального напряжения,чем от других, в том числе и вышечперечисленных факторов. Не все измеряется анализами и не все лечится таблетками.Есть и другие подходы.Если Вы в Москве - обращайтесь.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Забор материала заключается в следующих этапах:

воздержание от половых контактов должно составлять 3 дня;
опорожнение мочевого пузыря не должно совершаться за 3-5 часов до процедуры сбора секрета предстательной железы;
очищение от выделений с помощью 0,9 процентного раствора натрия хлорида головки полового члена;
врач через прямую кишку (ректально) массажирует предстательную железу от краев к середине, в конце надавливая на центральную бороздку простаты;
выделившийся секрет помещается в стерильную пробирку или на стерильное стекло в зависимости от количества;
после взятия эякулянта собирают мочу, которая может содержать значимое количество простатического сока. Но если жалоб нет, стоит задуматься о психологическом факторе проблемы.
Клиент
Анастасия, жалоб нету никаких! Просто меня мучает вопрос может ли вот это повешенное содержание лейкоцитов как то отражаться на эрекции?? Одна врач мне сказала что бывает такой организм когда они всегда повышены, и как бы не знак простатита, запутали меня короче они ((
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Могут но не значительно.
Клиент
Анастасия, и что вы мне посоветуете делать? реально прошёл 4 клиники в каждой проходил курс лечения по месяцу, везде препараты были разные....но лейкоциты повышены....ещё такой момент что с детства часто мастурбировал...нормальный секс получается только с левитрой...
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Я бы вам посоветовала не ходить по больницам какое-то время. Успокоится и наладить свое психо-эмоциональное состояние.
Клиент
Анастасия, но меня мучают мысли о том что лейкоциты повышены, как бы это показатель воспаления, если не лечить вдруг будет хуже....
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Вы лечились, но они не уменьшаются. Попробуйте вести более активный образ жизни, не переохлаждайтесь, укрепите иммунитет и через 3-4 мес сдайте анализ повторно.
Клиент
Анастасия, а что вы можете сказать про таблетки типа левитры и сиалиса? они вредны вообще? просто с ними у меня всё классно, это же говорит наверно больше о психологических проблемах.....
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Употреблять их можно, но они конечно же не полезны. Лучше увеличьте прелюдию, возможно использовать ролевые игры, романтический настрой и тд
Клиент
Анастасия, дело в том что в юности у меня был опыт однополого секса ,может это как то повлияло?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Не думаю. Если вы этого стесняетесь, то стоит понять нет ничего стыдного в том что было.
Клиент
Анастасия, просто из-за этого задумываюсь о своей ориентации, может не суждено с девушками...
Клиент
Анастасия, я правда запутался всё началось на моей девушке давно ещё, раз не получилось - два и т..д. Я был уверен что это психологическое, но после обращения в клинику когда сказали что там воспаление это пипец меня убило и больше секс не получался уже....
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Не зацикливайтесь на проблеме, чем больше вы себя накручиваете, тем хуже.
Клиент
Анастасия, я всё понимаю, но как бы забивать на это тоже нельзя ведь? нужно же добиться нормальной работы простаты и этих лейкоцитов....ещё вот знаете больше всего интересно то,что вообще никаких симптомов нету, какие обычно при простатите...
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Полностью отпускать ситуацию не нужно, просто через 3-4 мес сдайте анализ повторно. При простатите возникают многочисленные проблемы с мочеиспусканием(боль, трудно сходить в туалет, дискомфорт, снижается либидо и нарушается эректильная функция. )
Клиент
Анастасия, но дело в том что кроме как плохая эрекция больше никаких проблем нету...это странно, может там его и нету
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Может, так как основные анализы в норме
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо вам большое, вы мне слегка помогли, но как бы всё равно не понятно, что именно со мной....странный простатит какой то у меня и в врачи в шоке что не могут его вылечить....