Консультация невролога /

Какие лекарства принимать — вопрос №252014

здравствуйте,у меня позвоночная грыжа,лечилась раньше,принимала таблетки и колола уколы,но последнее время начала беспокоить левая нога(тянет сверху до низу).колола диклофенак с витаминами и нечего не помогло,потом нашла рецепт который ранее прописал невролог раствор мидокалм 2мл в.м.1раз в день 10 дней,раствор дексалгина 2мл в.м.1 раз в день 5 дней,затем таблетки 25 мг 2 раза в день 5 дней,таблетки мидокалм 150 мг на ночь 10 дней.немного помогло но все же болит нога и от нее тяжело дышать от боли,не знаю что мне делать и к неврологу не могу записаться,может вы подскажете какие уколы или таблетки мне купить.грыжа у меня 4 мм,эмэртэ делала 1 год назад.
8 дней назад - Автор
света
40 лет
пол: женский

Невролог
Доброе утро!
Сирдалуд 2 мг вечер-2 недели
Ксефокам 4 мг+2 мл воды для инъекций в/м 5 дней
Габапентин 300 мг вечер-2 недели, по рецепту, лс при выраженном болевом синдроме, который не снимается нпвс.
Невролог
Здравствуйте. Диклофенак когда прокололи? Курс лечения который написали когда прошли?
Клиент
Яна, курс прошла 2 недели назад
Невролог
Так как курс Вы прошли совсем недавно Вам нельзя вновь лечится подобными лекарствами, для организма агрессивно будет.
Сейчас начните:
- Артрозилен 320 мг 1 капсулу в день во время еды - его можно принимать долго вплоть до нескольких месяцев, но я рекомендую не более 2 недель.
-Нейробион по 1 таблетке 3 раза в день - 1 месяц (вит группы В)
- Габапентин 300 мг по 1 таблетке 3 раза в день , если на нем боль уходить не будет, то можно каждый день увеличивать добавляя 1 таблетку (максимум до 2 таблеток 3 раза в день) - около 1 месяца прием, смотрите по состоянию.
-Амбене био 1,0 внтуримышечно 1 раз в день - 20 дней подряд - это хондропротектор, он не плохо купирует боль и залечивает поврежденные структуры диска и позвонков.
- Спину натирать Долгит кремом днем, на ночь натирать любым животным жиром (можно барсучим), заматывать шарф и спать.
- Лежать на эпликтаоре Кузнецова 3 раза в день - 14 дней.
- И ЛФК, сейчас тянуть надо мышцы, высвобождать корешки от давления. Я могу Вам отправить на почту 7 неплохих упражнений которые нужно делать в остром периоде.
Если есть проблемы с желудком, гастрит то Омепрозол 20 мг 1 таблетка на ночь - 2 недели.
Спать на жестком ортопедическом матраце, на боку.
Такой подход думаю Вам должно изменить ситуацию.
Клиент
Яна, Спасибо, отправте пожалуйст.
Невролог
Адрес электронной почты Ваш
Клиент
Невролог
Готово
Принятый ответ
Невролог
Добрый день. Вы недавно прокололи эти уколы, поэтому сейчас если повторно назначать внутрь или внутримышечно, есть вероятность спровоцировать обострение гастрита.
Скажите, а есть возможность сделать капельницы?
Клиент
Татьяна, к сожелению нет.
Невролог
В таком случае продолжаете лечение под прикрытием таб омез 20 мг утром натощак на протяжении всего курса.
Таб аркоксия 90 мг 1 раз в день 7 дней
Раствор хондрогард 2 мл внутримышечно 10 дней через день
Мидокалм 1 мл внутримышечно 10 дней
Лечебная физкультура каждый день 15 минут
Висы на перекладине каждый день 5 минут.
Если улучшения не будет через 10 дней, нужно будет добавить капельницы и блокады.
Педиатр
Позвоночная грыжа это состояние, которое таблетками лечится крайне плохо. Вам нужно искать врача, хорошего остеопата. И по отзывам, иначе динамики у вас не будет. Можете обратиться в любое центр кинезиотерапии, у них там есть и остеопатия и специальные программы вытяжки и аппаратное лечение. На грыжу нужно воздействовать механический, таблетки только обезболят. И действовать нужно очень осторожно это позвоночник, поэтому центр или доктор подбирать по отзывам.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты МРТ
Невролог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результат МРТ
Невролог
Здравствуйте! Не всегда грыжа является причиной боли, зависит, где располагается грыжа, степень сужения позвоночного канала, степень сдавления корешков.
Поэтому важно видеть заключение мрт, прикрепите по возможности.
Нога болит вся, или боль распространяется по наружной поверхности, задней, внутренней?
Боль в покое уменьшается?
Есть ли онемение какой-то зоны?
Невролог
Необходимо комплексное лечение о/х.
Таб.целебрекс 200мг- 2 раза в день 10 дней.
Таб.сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Др.мильгамма 1 др.. 2 раза.
Таб.артра 500 мг-2 раза 2 нед. затем 1 таб. в день- 3 мес.
сли есть возможность делать инъекции,
Попробуйте такую схему:р-р вольтарен 3,0
:р-р комбилипен 2,0
р-р анальгина 50% 2.0
р-р дексамезатон 4м г
р-р папавермн 2%-2,0
Всё 5-10 дней.в/м
для защиты желудка - омез 0,2 вечером.
свечи кетанов на ночь.
Необходимо ношение корсета полужёсткого. Приобретают в ортопедических салонах, по размеру.
Наружно втирания.
Массаж, самомассаж различными приспособлениями (валики,коврики, аппликаторы и пр.)
Очень хорошо ИРТ, грязелечение,озонотерапия, водное вытяжение.
Поделайте компрессы с р=ром димексида с ром новокаина развести 1:1 и наложить но место боли на 30 минут.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте ТРАУМЕЛЬ-ГЕЛЬ. С уважением. Здоровья и удачи.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Еще нужно уколы: хондролон или румалон через день, 10 уколов. Далее таблетки артра или терафлекс. От болей тебантин, сирдалуд