Консультация уролога /

Пузырно мочеточниковый рефлюкс — вопрос №2520321

Здравствуйте, ребёнку 2 месяца, поставили диагноз, пузырно мочеточниковый рефлюкс 3;4 степени. Лежим в отделении нефрологии, На данный момент установили катетор Фолея и отправляют домой на 2-4 недели, затем будут повторно взяты анализы и если инфекция не прогрессируют будут делать операцию. Вопрос такой не теряем ли мы время с катетером, и вообще правильны ли действия лечащего врача? Или нам срочно нужна операция?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. А почему сомнения? Врачи не враги, а помощники. Катетер позволит снизить давление в почечной лоханке и повысить эффективность операции.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Катетер поможет разгрузить почку, если есть воспаление, то тоже необходимо сначала пролечиться, потом хирургическое лечение. Можно соблюдать данные рекомендации.
Принятый ответ

Клиент
Галина Александровна, а скажите ещё такой вопрос, сегодня обнаружила что на половом члене у ребёнка выступает гной, уролог сказов что ничего страшного, это организм так реагирует на катетер, стоит ли беспокоится?
Уролог, Андролог
Возможно да, такая реакция. Необходим очный осмотр для оценки качества отделяемого. Контроль лабораторных анализов.