Неприятные выделения

Появились неприятные выделения. Цвет бывает иногда белый, иногда прозрачный. Редко бывает зуд. Сдала тест, но не успела обратиться к врачу повторно тк улетела в другую страну. Анализы прикрепила.

Нет
23 года

Здравствуйте . Анализы не видны

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте! Сейчас добавила

Принятый ответ

По результатам анализов у вас все в пределах нормы .
1 . В мазке - признаков воспаления нет , Флора - палочковая , это норма .
2. Флороценоз - условно / патогенная Флора и лактобактерии в нормальном соотношении , без патологии . Если жалоб нет , лечение не требуется . При наличии жалоб - можно проделать макмирор комплекс ( свечи или крем вагинальный ) - на ночь , во влагалище , 8 дней или Сальвагин гель , 1 тюбик , 5 дней , во влагалище ( при контакте со своими выделениями превращается в хлопья , это норма ) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо большое!

Добрый вечер! Два анализа идеальны, никакого лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Добрый вечер!
Тогда, подскажите, какова причина может быть неприятных выделений?

Прокладки используете? Носите стринги? Чем подмываетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Чаще всего использую тампоны. Ежедневные прокладки не использую. Стринги чаще всего ношу. Раньше использовала гель для интимной гигиены «гинокомфорт» . Сейчас просто водой

Принятый ответ

Уберите стринги, замените на бесшовное белье. Подмывайтесь обычным детским мылом

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Хорошо. Спасибо за помощь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Мазок на флору хороший, лейкоцитов не много, воспаления нет.
ИППП не выявлены.
Обнаружены гарднереллы и уреаплазмы в незначительном количестве.
Они являются условно патогенными микроорганизмами. Могут жить на слизистой и не вызывать никаких заболеваний.
Своих полезных лактобактерий достаточное количество.
Если есть какой-то дискомфорт можно назначить противовоспалительные свечи, например ЭЛЬЖИНА.
Если жалоб нет можно ничего не назначать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Мазочки у вас хорошие, являются вариантом нормы и не требуют никакого лечения )