Консультация гинеколога /

Неприятные выделения — вопрос №2520357

Появились неприятные выделения. Цвет бывает иногда белый, иногда прозрачный. Редко бывает зуд. Сдала тест, но не успела обратиться к врачу повторно тк улетела в другую страну. Анализы прикрепила.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Анализы не видны
Клиент
Здравствуйте! Сейчас добавила
Акушер, Гинеколог
По результатам анализов у вас все в пределах нормы .
1 . В мазке - признаков воспаления нет , Флора - палочковая , это норма .
2. Флороценоз - условно / патогенная Флора и лактобактерии в нормальном соотношении , без патологии . Если жалоб нет , лечение не требуется . При наличии жалоб - можно проделать макмирор комплекс ( свечи или крем вагинальный ) - на ночь , во влагалище , 8 дней или Сальвагин гель , 1 тюбик , 5 дней , во влагалище ( при контакте со своими выделениями превращается в хлопья , это норма ) .
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Два анализа идеальны, никакого лечения не требуется
Клиент
Добрый вечер!
Тогда, подскажите, какова причина может быть неприятных выделений?
Акушер, Гинеколог
Прокладки используете? Носите стринги? Чем подмываетесь?
Клиент
Чаще всего использую тампоны. Ежедневные прокладки не использую. Стринги чаще всего ношу. Раньше использовала гель для интимной гигиены «гинокомфорт» . Сейчас просто водой
Акушер, Гинеколог
Уберите стринги, замените на бесшовное белье. Подмывайтесь обычным детским мылом
Принятый ответ
Клиент
Хорошо. Спасибо за помощь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья. Мазок на флору хороший, лейкоцитов не много, воспаления нет.
ИППП не выявлены.
Обнаружены гарднереллы и уреаплазмы в незначительном количестве.
Они являются условно патогенными микроорганизмами. Могут жить на слизистой и не вызывать никаких заболеваний.
Своих полезных лактобактерий достаточное количество.
Если есть какой-то дискомфорт можно назначить противовоспалительные свечи, например ЭЛЬЖИНА.
Если жалоб нет можно ничего не назначать.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за помощь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазочки у вас хорошие, являются вариантом нормы и не требуют никакого лечения )