Чешутся глаза

Здравствуйте. Ребенку 5 лет, заметила, что два дня подряд периодически чешет глаза. Никаких симптомов больше нет, единственное идет на поправку после простуды. Подскажите пожалуйста в чем причина. Фото прилагаю

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фото. Глазки спокойные. Признаков воспаления нет.
Скорее всего сухость слизистой после орви.
Покапайте увлажняющие капли оптинол мягкое восстановление, оптинол интенсив, оптинол глубокое увлажнение, артелак всплеск-любые из них по 1 кап 3-4 раза в день в оба глаза до конца флакона.
Пишите если будут вопросы

Вера Анатольевна,

Добрый вечер. Сам ребенок ни на что не жалуется?

Если больше жалоб нет, то возможно это последствие инфекции, так бывает. Нужно дополнительно увлажнить глаза.
Рекомендую прокапать увлажняющие капли (Оптинол или Артелак всплеск) по 1 капле 4р/день.
Пока наблюдаем. Если будут какие-то изменения - напишите.

Здравствуйте. По фото глазки спокойные, не воспаленные. После перенесенной вирусной инфекции нередко развивается сухость слизистой и повышенная чувствительность к любым раздражителям (сухой воздух, ветер и т.д), от этого возникает желание тереть глазки. Рекомендую прокапать увлажняющие капли с заживляющим декспантенолом в составе Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод 4 раза в день 3-4 недели.

Зд. Просмотрела фото. Воспалительного процесса я не вижу. Есть небольшие раздражение слизистой, не более. Поэтому рекомендую капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это оптинол с декспантенолом или стиллавит по 1 капле 4 раза в день.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

Здравствуйте! На фото признаков воспалительного процесса нет, слизистая абсолютно спокойная.
На фоне ОРВИ и интоксикации организма, слизистые оболочки могут быть недостаточно увлажнены, особенно если ребёнок мало потреблял жидкости.
Сухость провоцирует зуд и жжение.
Можно прокапать капли на основе гиалуроновой кислоты (Хилокомод, Артелак, оптинол) пои1-2 капли 3-4 раза в сутки 10 дней.
Поддерживайте влажность воздуха в помещении 40-60%.
Также соблюдайте питьевой режим.
Будьте здоровы?