Евра пластырь

Доброго времени. Ставлю евра пластырь третий месяц и на втором и третьем цикле мазьня сейчас стоит 2 пластырь. Меняю по инструкции в один и тот же день , у меня суббота. Слышала что нужно ставить первый в первый день месячных. Скажите пожалуйста как привольно клеить ? И из за чего может быть и что сейчас делать ?

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день! Мазня обильная?

Здравствуйте! В первые три месяца приема гормонального препарата идет адаптация организма, мажущие выделения могут быть , это норма.
Первый пластырь надо было начинать с 1 дня цикла, остальные клеите по схеме , вне зависимости от выделений

Здравствуйте. В первые 3-4 месяца , иногда до 6 месяцев , на фоне применения гормональных контрацептивов могут быть скудные кровянистые выделения в течение всего цикла , так присходит адаптация вашего организма под прием гормонов , ваши яичники начинают подстраиваться под этот режим . В первый день менструации применяется первый пластырь из первой упаковки , далее вы поменяет пластырь по схеме -21+ 7 , где 21 день - применение пластыря ( каждые 7 дней замена ). 7 дней - перерыв . Если в течение 4-6 месяцев выделения не прекращаются , рекомендуется заменить препарат на другой , значит , он вам не подходит .

Здравствуйте, первые 3 месяца идет адаптация к препарату такие проявления возможны, при меняйте его далее по схеме, если на 4 месяце будут данные жалобы то препарат нужно будет поменять.