Спкя и кок, боль
Добрый вечер Подскажите пожалуйста. Принимаю кок джез по причине СПКЯ довольно продолжительное время. Все устраивает, чувствую себя отлично, но пепеодически беспокоят тянущие боли внизу живота (как при месячных, но в любоев ремя цикла). Обычно они умеренные, сильный дискомфорт не доставляют, обезболивающее не пью, просто волнует, что они вообще есть. Осмотр проблем не выявил, врач сказал что не знает с чем связана боль. Хотелось бы послушать мнение
Здравствуйте!
Возможно боли связаны с кишечником
Надо проконсультироваться с гастроэнтерологом
Здравствуйте.
Боль внизу живота может провоцировать кишечник, мочевыводящая система, органы малого таза.
Со стороны гинекологии нужно сделать УЗИ матки и придатков, осмотр на кресле на предмет воспаления и болезненности.
Если все хорошо, делать УЗИ почек и мочевого пузыря, консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте. Боли в нижних отделах живота могут быть также связаны с кишечником или проблемами в спине ( остеохондроз и тд ) . УЗИ малого таза делали ?
Здравствуйте, данные жалобы может давать кишечник или мочевыделительная система. С целью дообследования желательно пройти УЗИ малого таза, УЗИ брюшной полости, мочевого пузыря и почек.
Здравствуйте, не переживайте, возможно боли связаны с кишечником, так как входящие в состав кок гормоны могут замедлять перистальтику кишечника. Попробуйте при болях принимать Бускопан в таблетках, если будет эффект, то однозначно кишечник.