Заключение биопсии
Пожалуйста помогите разобраться с заключением папиного анализа, в связи с карантином ни кто не работает ,пришла биопсия ,расшифровку врачи не дали ,закрыто на карантин все отделение ,прошу помогите пожалуйста разобраться
Светлана, добрый вечер! Вы напишите результаты
Биопсия предстательной железы, по 7 столбиков ткани предстательной железы из левой и правой доли в них ацинусы развитые с пролиферацией и формированием псевдососочковых структур строма с очаговым фиброзом и дифузной слабо выраженной лимфоноклеточной инфильтрацией. В правой доли есть фокус желез небольшого размера слабо выраженной атипии ,подозрительные на наличие аденокарциномы
Светлана, Вам надо стёкла препарата проконсультировать в онкоцентре, т.к. есть участки атипии с подозрением на злокачественный процесс
Илона, что за стекла препарата подскажите пожалуйста
Это делают стёкла при взятии биопсии, а потом смотрят под микроскопом. Вам надо обратиться в больницу, где Вам это делали, взять стёкла препарата и проконсультировать в онкодиспансере
Здравствуйте! По описанию в одном участке ткани подозрение на аденокарциному простаты. Вам необходима консультация в онкодиспансере. Будет решаться вопрос о дальнейшем лечении, в приоритете- простатэктомия.
Александр, благодарю Вас