Под нижней губой на подбородке болячка
Утром выскочила под губой небольшая болячка. Подумала , что любит облизывать губы и обветрилось. Намазала кремом малавтилином и пошел в садик. После садика она стала больше в размерах , намазала еще малавтилином и еще обработала хорргексидином ватным диском , чуть убрала корочки.
Здравствуйте!
Это проявление стрептодермии.
Необходимо мазать мупироцином 2 раза в день.
Около 7 дней, пока не пройдёт.
Здравствуйте,это похоже на стрептодермия, ничего страшного в этом нет.обрабатывайте кожу фукарцином,можно Мирамистином.через несколько дней пройдет,и да следите ,что бы не облизывал ее
Ольга Игоревна, здравствуйте. А сколько раз в день мазать фукорцином? Садик посещать можно ? Это не заразно ?
Принятый ответ
Достаточно одного раза в день садик посещать можно но обычно медсестры просят таких детей подержать дома
Ольга Игоревна, я поняла , спасибо большое!
Здравствуйте
По фото элементы высыпаний напоминают стрептодермию
Рекомендуется не мочить кожу в области высыпаний
Местно наносить крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Лечение у дерматолога