Консультация терапевта /

Давящая боль в левой части груди — вопрос №2520585

Часто стала мучать давящая боль в левой части груди, боль терпима, уже привыкла, при глубоком вдохе усиливается и не дает вдохнуть полной грудью, либо только через боль, но сегодня резко начали болеть, делала дела по дому в быстром темпе и резко прихватило, пила воду, дышала маленькими выходами, выпила обезбол, не помогло, вышла на свежий воздух, тольку ноль, прошло около часа, боль держится, когда тяжело вдыхать полной грудью, при вдохе болит именно где то по ощущениям в середине груди, боль никуда не отдает, только именно в этом месте, пугает то, что мне только 21 год, нормально ли это или стоит посетить врача? В прошлом году ставили учащенное сердцебиение, выдали дневник где вела и считала пульс, утро, день, вечер, прописывали таблетки для понижения, но с них стало плохо, но как по итогу вроде сказало что стало лучше, но проблема не ушла

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!как давно беспокоитесь? Боль как то связана с физической нагрузкой или независимо? Боль постоянная? Характер боли сможете описать (колющая, ноющая, давящая)? Отдает куда-то? Опишите локализацию боли конкретно (за грудиной, в области межреберных промежутков слева). Какие обезболивающие препараты принимаете с целью купирования болевого синдрома?
Клиент
Лилия Ринатовна, здравствуйте! Беспокоит уже очень давно, первое время пугало, ходила к врачу, направляли и к неврологу и к другим специалистам, назначали лечение, но толку ноль, так и не поняла даже диагноза, потом уже поставили тахикардию, выписали таблетки для понижения сердцебиения, но с таблеток было хуже, боль давящая, никуда не отдает, есть остеохондроз, но в спину не отдает, спина сама по себе только болит, когда сижу/стою долго, вчера как с вечера часов в 10 сдавило и утром проснулась с такой же давящей болью в левой груди, но уже не так сильно

Терапевт
Скажите пожалуйста, какое лечение Вам назначали?
Терапевт
Не исключается, что перечисленные Вами жалобы могут проявляться и на фоне Остеохондроза грудного отдела позвоночника. Вам бы дообследоваться. Пройти МРТ грудного отдела позвоночника, ЭКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ, УЗИ сердца.