Раздражение около ануса

Добрый вечер! Какая может быть причина раздражения около ануса! Бывает просто зуд (не сильный), а бывает проснусь и больно там, даже до крови.

Нет
36 лет

Здравствуйте. Обязательно обратитесь очно к проктологу.. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Спасибо за ответ. Да, нужно решиться и сходить.

Здравствуйте! Причины могут быть разные: глистные инвазии, трещины из-за запора, дерматит из-за раздражения и потения кожи, неправильная гигиена, синтетическое белье и т.д. В каждом конкретном случае нужно разбираться и желательно на очном приеме.
Сейчас можно использовать заживляющие средства, например цикапласт

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Спасибо за ответ! Все эти причины не подходят.

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото.
Возможно это паразиты. Возможно повышение уровня сахара крови. Возможно грибковая инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Спасибо за ответ! Паразиты нет, уровень сахара в крови в норме.

Остаётся грибковое поражение , гигиены, сухость кожи, прокладки ( не известно какой пол)
По возможности приложите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Женский пол) ежедневные прокладки не использую, гигиена после каждого испражнения по-большому, с этим вопросов нет. А как фото загрузить? Где результаты анализов прикрепляют?

Я к сожалению не знаю.
Так должно быть пошаговая инструкция

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Посмотрите пожалуйста, вроде прикрепила

Принятый ответ

Периоральный дерматит и анальная трещина.
Необходимо консультация проктолога.
Лактацид гель интим.
Наружно Гепатромбин Г 3 раза в день 14 дней.
Может щипать. Прокладки ежедневные не носить.
ХБ бельё.
Половой покой 7 дней.

Здравствуйте, высыпания есть в этой области?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Нет, только раздражение, до трещин

Здравствуйте
Грибок часто присоединеняется
Поэтому такие проявления могут быть
Наружно крем тридерм 2 р в день 2 нед
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Одежда хлопок