Раздражение около ануса
Добрый вечер! Какая может быть причина раздражения около ануса! Бывает просто зуд (не сильный), а бывает проснусь и больно там, даже до крови.
Здравствуйте. Обязательно обратитесь очно к проктологу.. Удачи.
Спасибо за ответ. Да, нужно решиться и сходить.
Здравствуйте! Причины могут быть разные: глистные инвазии, трещины из-за запора, дерматит из-за раздражения и потения кожи, неправильная гигиена, синтетическое белье и т.д. В каждом конкретном случае нужно разбираться и желательно на очном приеме.
Сейчас можно использовать заживляющие средства, например цикапласт
Спасибо за ответ! Все эти причины не подходят.
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото.
Возможно это паразиты. Возможно повышение уровня сахара крови. Возможно грибковая инфекция.
Спасибо за ответ! Паразиты нет, уровень сахара в крови в норме.
Остаётся грибковое поражение , гигиены, сухость кожи, прокладки ( не известно какой пол)
По возможности приложите фото пожалуйста
Женский пол) ежедневные прокладки не использую, гигиена после каждого испражнения по-большому, с этим вопросов нет. А как фото загрузить? Где результаты анализов прикрепляют?
Я к сожалению не знаю.
Так должно быть пошаговая инструкция
Посмотрите пожалуйста, вроде прикрепила
Принятый ответ
Периоральный дерматит и анальная трещина.
Необходимо консультация проктолога.
Лактацид гель интим.
Наружно Гепатромбин Г 3 раза в день 14 дней.
Может щипать. Прокладки ежедневные не носить.
ХБ бельё.
Половой покой 7 дней.
Здравствуйте, высыпания есть в этой области?
Нет, только раздражение, до трещин
Здравствуйте
Грибок часто присоединеняется
Поэтому такие проявления могут быть
Наружно крем тридерм 2 р в день 2 нед
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Одежда хлопок