Ноги покрылись чем то
Здравствуйте! У жены раздражение на ногах появилось и не проходит, подскажите что это? Чем лечить? Не чешутся и не беспокоят, но пугают
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации нельзя исключить течение капиллярита, это заболевание из группы васкулитов ограниченных кожей (поражаются мелкие капилляры кожи). Причина не известна, к предрасполагающим факторам относятся: длительное стояние на ногах, нагрузки на ноги, спорт, танцы, венозная недостаточность, ломкость капилляров, прием некоторых лекарств, локальные травмы.
В таких случаях эффект могут оказать наружные гормональные средства (акридерм, кловейт) курс до 2-3 недель, прием внутрь Аккорутина для укрепления сосудистой стенки.
Для подтверждени диагноза нужен очный осмотр.
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, высыпания появились не после эпиляции?
Исчезают пятна при нажатии стаканом, попробуйте провести эту пробу.
Сколько дней такая проблема на коже?
Использовали что то для лечения?
Добрый вечер. Сыпь около 1.5 недели.
При нажатии пока не пробовали.
Выполнялась операция на удаление грыжи поясничного отдела
, прошло 2 месяца. Сидеть можно будет через несколько дней. Все остальное время на ногах и лёжа.
Препараты уже не принимает около месяца.
Эпиляцию тоже не делала
Добрый вечер. Для наиболее детальной оценки расскажите пожалуйста, как давно уже присутствует сыпь ? Исчезает ли при надавливании ?
Не было ли механической травматизации , не выполнялись ли какие либо процедуры ?
По фотографиям нельзя исключать петехиальную сыпь , которая бывает вследствие перенесённых вирусных инфекций, обострения некоторых аутоиммунных заболеваний и тд
Добрый вечер. Сыпь около 1.5 недели.
При нажатии пока не пробовали.
Из процедур проводилась какая то физиопроцедура из 10 посещений. Там ложишься в какую то капсулу, точно не скажу.
Возможно физио процедура послужила триггером к поломке сосудов
Проведите завтра пробу с надавливанием и отпишитесь , что получилось