Таржифорт свечи

В лечении хламидиоза назначили метронидазол, юнитабс и свечи таржифорт. Было решено оставить их после приёма метронидазола перорально, так как от данного препарата есть неприятные побочные эффекты. Но есть страх использовать средства, которые содержат метронидазол. Еще 10 дней метронидазола тяжело. Возможно ли их заменить другими?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте
Метронидазол вагинально хорошо переносится

Анастасия Сергеевна, здравствуйте. То есть таких побочных эффектов, как от таблеток уже не будет? И не много ли метронидазола, то есть после курса перорально 10 дней, еще 10 вагинально

Переносится легче и без выраженных побочных эффектов

Принятый ответ

Здравствуйте, при местном приеме метронидазола как правило не отмечается выраженных побочных эффектов.

Принятый ответ

Здравствуйте!Ольга,свечи действительно хорошие ,проставьте ,побочных эффектов не будет

Зарина Шихалиевна, здравствуйте! После курса метронидазола внутрь в течении 10 дней, не будет ли передозировка свечами еще 10 дней? То есть в общем сложности, получается я 20 дней принимаю метронидазол, сначала в таблетках, потом свечи

Нет не будет ,обычно так и назначают и местно и системно

Зарина Шихалиевна, да, мне назначали одновременно с метронидазолом внутрь, но было решено начать применение свечей после того, как закончу курс таблеток. Так так головокружение и слабость мышц мучают

Это побочный эффект метронидазола ,вы его сколько пропили?Метроридащол местно переносится хорошо ,нежели системно

Зарина Шихалиевна, перорально пропила его 10 дней 250 мг 2 раза в день.
Теперь надо начать применять вагинально еще 10

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат переносится хорошо, и эффективен

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат обычно переносится хорошо.