Высыпания на спине
Добрый вечер! В начале июля у меня появились высыпания на спине, скорее всего из-за массажа с маслом и жары+у меня очень жирная кожа. Поставили диагноз фолликулит. Назначали Циндол, Акридерм, Цетрин - не помогло. Становилось только хуже. В сентябре назначили вечерний лосьон (с серой, если не ошибаюсь) - без результатов, только хуже. На днях начала наносить гель Клензит-С, потому что уже не знаю чем помочь (без назначения врача). Подскажите, пожалуйста, что делать? Может какие-то анализы надо сдать? Высыпаний больше нигде нет, на спине прыщи переодически появляются, но такое впервые. Прикрепила фото спины в июле и октябре.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это акне формный дерматит
Предрасположенность к этому есть наследственная
Причины могут быть в гормональном фоне половых гормонов, Щж и надпочечников
Причины могут быть в нарушениях со стороны жкт и дефицитных состояниях
Уход
- очищ гель себиум
- зеркалин раствор 2 раза в день 15 дней
Затем переходите на
- азелик гель 2 раза в день 3-4 мес
- Что можно проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма, дисбактериоз расширенный
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте
По рассказу можно было бы думать о фолликулите. Но внешне по фото акне.
Напишу схему,если не пройдёт ,то ретиноиды пить во внутрь.
бы очень рекомендовала Вам пролечиться 2-х компонентной схемой.
1этап:
Вам в аптеке на заказ заказать 2 средства:
1. Молочко Видаля (светлое внутри) и жидкость комирфильда (темное внутри)
З
Видаль: серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл.
Наносить молочко утром,комирфильда на ночь
Через 5 мин после сверху метрогил гель 2 р в день
Все проделать месяц
Параллельно нужно начать принимать Лактофильтрум по 2 т 3 р в день 21 день. за час до еды и др лекарств или через 2 часа после
Далее 2 этап
1. Клинит С 1 р в день на ночь точечно по высыпаниям. 2-3 мес.
Кожа к препарату привыкает от 2 до 4 нед: будет покраснение и шелушение местами. Это не аллергия. Если такое появляется в каком-то месте,то просто отменить препарат в этой области. На 2-3 дня. Ничем не мазать. Потом опять возобновить. Если будет сухость на лице, то в аптеке купить увлажняющий крем,разрешённый при акне (сетафил,ла кри или другие)
2. Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
На этом все. Выздоравливайте!