Завышенный D-димер
Добрый день! Беременность 7 акушерских недель, пришли анализы по крови, завышен D- димер, показатель 3181, АЛТ - 44.30, АЧТВ - 25.1 и по общей относительное кол-во лимфоцитов - 18,5, скорость оседания эритроцитов - 23. Очень переживаю и нервничаю, беременность долгожданная, к врачу только через неделю есть запись.
Здравствуйте,при беременности д -дисков не оцениваем,они не информативны. А,повышение соэ и лейкоцитов является физиологичный при беременности.
Проконтролируйте оак и коагулограмму в дигамике.
Анна Эдуардовна, у меня есть анализ общий. Попробую закрепить
По поводу Алт,до беременности какие значения были?
Анна Эдуардовна, добрый ночи, до беременности был показатель - 15
Есть ли проявления токсикоза?
Анна Эдуардовна, нет, токсикоза нет
Анна Эдуардовна, общий анализ крови закрепила
Оак в пределах нормы для беременной!
Анна Эдуардовна, паниковать не стоит?))
Принятый ответ
Ничего критичного нет!)
Алт контролировать.
Рекомендую начать прем Хофитола по 2 табл 3 раза в день за15-30 минут до еды 3 недели.
Если все равно алт будет расти-сделать узи органов брюшной полости для контроля.