Вылезли волосы

Добрый день 2 года назад поставили диагноз СКВ. все вроде было нормально ,лечения как такового не получаю. 3 месяца назад начали выпадать волосы,сейчас осталось меньше трети волос. Витамины не помогают. Что делать

Наталья, добрый вечер! Вы обследовали щитовидную железу? Сдавали гормоны, ферритин, витамин Д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, добрый вечер! Да. Все хорошо,как раз на тот момент когда это началось.

Все-все анализы в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, щас точно уже не могу сказать.т.к. за три месяца могло и измениться. Щас ничего не работает чтоб сдать снова все анализы и быть точно уверенной. Пропила витамин Д. Железо цик. Дерматолог прописала биосалик спрей, вот уже полтора месяца брызгаю, волосы просто вылезают даже если провожу по ним,выпадают сильно но новые вроде вылезли

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, спасибо что откликнулись просто уже не знаю как и что мне делать....депрессия ...

Здравствуйте Наталья. В Вашем случае может быть только один совет - необходимо лечить СКВ. Лечение проводится у ревматолога. Без этого все шампуни, витамины, маски и прочее бесполезно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, добрый вечер! Спасибо за отклик!! Ревматолог отправила к дерматологу ,он прописал биосалик результат,выпали почти все волосы но новые прорезались. Другого лечения ни от какого врача нет.

Добавьте фото волосистой части головы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, а как это сделатт?

Здравствуйте. Сдайте анализы на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 св, АТ к ТПО. Обязательно надо исключить железодефицитную анемию: трансферрин, сыв. железо. Посмотреть уровень витамина Д, цинка в крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ксения, добрый вечер! Спасибо за отклик. Вот после праздников обязательно сдам! Тогда вам можно будет написать?? По результату

Хорошо, постараюсь помочь.