Вылезли волосы
Добрый день 2 года назад поставили диагноз СКВ. все вроде было нормально ,лечения как такового не получаю. 3 месяца назад начали выпадать волосы,сейчас осталось меньше трети волос. Витамины не помогают. Что делать
Наталья, добрый вечер! Вы обследовали щитовидную железу? Сдавали гормоны, ферритин, витамин Д?
Илона, добрый вечер! Да. Все хорошо,как раз на тот момент когда это началось.
Все-все анализы в норме?
Илона, щас точно уже не могу сказать.т.к. за три месяца могло и измениться. Щас ничего не работает чтоб сдать снова все анализы и быть точно уверенной. Пропила витамин Д. Железо цик. Дерматолог прописала биосалик спрей, вот уже полтора месяца брызгаю, волосы просто вылезают даже если провожу по ним,выпадают сильно но новые вроде вылезли
Илона, спасибо что откликнулись просто уже не знаю как и что мне делать....депрессия ...
Здравствуйте Наталья. В Вашем случае может быть только один совет - необходимо лечить СКВ. Лечение проводится у ревматолога. Без этого все шампуни, витамины, маски и прочее бесполезно.
Михаил, добрый вечер! Спасибо за отклик!! Ревматолог отправила к дерматологу ,он прописал биосалик результат,выпали почти все волосы но новые прорезались. Другого лечения ни от какого врача нет.
Добавьте фото волосистой части головы.
Михаил, а как это сделатт?
Здравствуйте. Сдайте анализы на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 св, АТ к ТПО. Обязательно надо исключить железодефицитную анемию: трансферрин, сыв. железо. Посмотреть уровень витамина Д, цинка в крови.
Ксения, добрый вечер! Спасибо за отклик. Вот после праздников обязательно сдам! Тогда вам можно будет написать?? По результату
Хорошо, постараюсь помочь.